Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен уйти со своей должности, чтобы можно было спасти Армению, заявила в понедельник депутат от оппозиционной фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян.

По ее словам, власти живут в параллельной реальности, есть две реальности – в одной Пашинян должен уйти, чтобы можно было спасти Армению, поскольку Арцах уже потерян, и есть вторая реальность, где власти ложной повесткой пытаются отвлечь внимание общественности.

Она подчеркнула, что проблема пленных есть и остается, напомнив, что Пашинян писал, что во время визит в Москву (11 января) вопросом номер один будет вопрос военнопленных. “Однако в очередной раз он склонил голову перед Алиевым и дал им дорогу через Сюник, чтобы они могли реализовать свою программу Великого Турана, а вопрос пленных так и остался нерешенным”, - заявила депутат.

“Это ложная повестка, которой вы стараетесь отвлечь внимание населения. Необходимо обсудить только один вопрос – этот человек не в состоянии более вести адекватные переговоры, есть серьезные вопросы и угрозы армянской государственности. Не может главный герой азербайджанского фольклора вести достойно переговоры и решать вопросы”, - сказала Зограбян.

Она выразила уверенность, что многие депутаты это понимают, что переговорщик по Арцаху должен быть сменен, что не может символ поражения номер 1 продолжать использовать различные рычаги и манипуляции, стараясь сохранить свою власть.

“Чем раньше вы это поймете и объясните ему, что он должен уйти, чтобы мы могли решать вопросы, тем мы быстрее сможем встать на ноги. Вместо этого населению преподносится возможность торговли с турками и азербайджанцами. Идите и объясните это родителям детей, которые находятся в плену, что они выиграют от этого. Пашинян должен уйти и вопрос должен быть обсужден в парламенте”, - сказала Зограбян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.