Печально, что ведущая деловая газета страны «Ведомости» и правая рука видного оппозиционера и кандидата в мэры Алексея Навального, Владимир Ашурков, вместо того чтобы продуктивно собирать средства на свою избирательную кампанию, разбрасываются деньгами тех жертвователей, чья политическая позиция хоть немного не схожа с их взглядами.

Как вы знаете, я перечислила деньги всем кандидатам на пост мэра Москвы,

3

потому что считаю, что на поле демократии должны расти все цветы в независимости от того, пустоцвет это или роза. Никакой тайной мысли в этом не было. И вдруг вчера я узнала, что господин Ашурков сказал «Ведомостям», что из-за неполноты сведений, то есть отсутствия отчества в моем платежном документе, его штаб не получил моего пожертвования, и оно было перечислено в федеральный бюджет.
Я понимаю, что господа Ашурков и Навальный не бедные люди и поддерживают их тоже люди состоятельные, но зачем так раскидываться деньгами в начале своего политического пути?!

Господин Ашурков косвенно обвинил меня в том, что я неправильно заполонила документы для перечисления пожертвования в штаб Навального. Никак не могу понять, почему в этом кругу расстреливают без суда и следствия, даже не давая сказать обвиняемым последнее слово?
А оно у меня, между прочим, есть: господин Ашурков, у меня в паспорте на самом деле нет отчества! Нет, не потому что я его стерла,чтобы дискредитировать штаб Навального при переводе денег, а просто изначально мне в паспорт его не поставили.

Кстати, вы не были единственным, кто при получении денег задался вопросом отсутствия отчества. Но тот, кому мои деньги были нужны (например, кандидат на пост мэра от партии «Яблоко» Сергей Митрохин), этим вопросом озаботился и попросил меня подтвердить факт отсутствия отчества, чтобы пожертвование поступило ему, а не ушло в федеральный бюджет.

Словом, господа, в качестве последнего аргумента прикладываю скан своего паспорта, где в графе «Отчество» стоит прочерк.

scan_0107201318373900_5

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.