Руководитель исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян на своей странице в социальной сети Facebook пишет

«Длящийся уже около 300 лет конфликт западно-турецких сил с Россией скоро зафиксирует новый этап обострения. Они попытаются взорвать РФ изнутри, как это сделали руками большевиков в 1917-ом, поскольку знают, что поставить на колени путинскую Россию военным путем им не под силу.

Внешние силы нашли российских пашинянов – навальных, и их руками хотят реализовать второй этап развала СССР. После этого они займутся Китаем (в этом промежутке вопрос Ирана решится автоматически).

Опасным для нас в этой борьбе является то, что враги России используют в качестве инструмента также николовскую Армению. Поэтому западно-турецкие силы и пытаются всячески удержать Пашиняна у власти.

Неслучайно, что действующая в Армении турецкая 5-ая колонна, являющаяся пайщиком власти Пашиняна, снова активизировалась и усилила антироссийскую пропаганду.

Враги России недовольны, что им не только не удалось окончательно уничтожить Арцах руками Никола, но они стали также свидетелями того, что российские войска вошли в Арцах. Турция и Запад остались раздражены этим фактом. В этом плане Арцахская война не закончилась. Она переместилась на территорию Армении и ведется иными методами.

Западно-турецкие силы, от Украины до Армении, от Северного Кавказа до Средней Азии, пытаются сформировать вокруг России пояса напряженности, а также превратить внутрироссийские выборы в цветную революцию. В этом сценарии большая роль отведена Турции, противостояния с которой Россия всячески пытается избежать. Однако Никол делает всё, чтобы переместить это столкновение в Армению и противопоставить здесь турецкий капитал российскому.

Понятно, что в случае реализации западно-турецкого сценария Армения будет растоптана и исчезнет с карты мира, но наших врагов это, естественно, не интересует.

В несуществовании Армении Никол Пашинян заинтересован по той простой причине, что лишь в этом случае он сможет избежать судебной ответственности. В этом плане интересы Пашиняна и наших врагов совпадают.

От нас зависит многое, и у нас мало времени (несколько месяцев) для срыва планов по уничтожению Армении. Первый шаг – избавление от николовской власти. Нужно отложить всё в сторону и предпринять совместные шаги. Предателем является не только поддерживающий Никола, но и занимающий инертную позицию. И уже не имеет значения, что этот пассивный гражданин не осознает своего предательства – результат тот же.

Интересы РА и путинской России совпадают практически на 100 процентов. Этот шанс нужно использовать. Конечно, если хотим обладать государством и называться нацией».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.