«По нашей информации, в ближайшее время министр здравоохранения Арсен Торосян будет освобожден от занимаемой должности. По сведениям наших провластных источников, он уже написал заявление и передал его премьер-министру. Причины отставки не новы и их не одна. Конфликт между премьер-министром и министром в довоенный период обострился после войны. Торосян сказал во время встреч команды, что управление страной провалилось, и было бы правильно, если бы они ушли после поражения. Он из так называемого оппозиционного крыла правящей команды.
Однако Пашинян сказал, что не собирается уходить, и дверь открыта для тех, у кого есть подобное желание.
Отметим, что среди проектов, не доложенных на вчерашнем заседании правительства - предоставление Минздраву более 2,5 млрд драмов из резервного фонда правительства на борьбу с ковидом.
Примечательно, что расходы будут осуществляться банковской платежной картой.

«Было установлено, что расходы на профилактику, контроль, лечение и другие комплексные меры коронавирусной инфекции, определенные этим решением в Республике Армения, будут осуществляться посредством банковской платежной картой», - говорится в решении. Из этой суммы 600 млн драмов планируется направить на возмещение расходов, понесенных 30 декабря и 31 декабря 2020 года», - пишет издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.