Несколько мыслей по поводу премьера Армении
1. Пашинян совершенно не готов к переговорам такого уровня. Ни ментально, ни умственно, ни психологически. По сути это чабан , приехавший в первый раз в Москву с которого постоянно спадает папаха, когда он смотрит на высотные здания.
2. Только глупец может за день до переговоров написать у себя в Фейсбуке , что он хочет и какие ему нужны результаты. Написав - я еду решить вопрос с пленными , -а потом подпишу про дорогу через Армению , он не только раскрыл карты, но и отрезал себе пути для ужесточения позиции.
Естественно азербайджанцы поставили его перед фактом, а смелости сказать , не будет пленных, я не подписываю и уезжаю , у премьера просто нет.
3. Нельзя заходить за стол переговоров с видом безвольной тряпки , понурой походкой и потухшими глазами.
4. За столом переговоров люди , да такие великие , как Путин, но люди , у которых есть эмоции и человеческие понятия. У которых тоже есть дети. Вот козырь- говори про пленных, как про своих детей, а не мямли , как рохля. Уж кто кто , а Путин бы понял и помог.
5. Пашинян не решил вопрос пленных, он должен , наконец, сам понять, что не его это место. Не его. Собери « Мой Шаг» . Прими решение. Уйди. Ну нельзя так позорить свою страну. Если ты , конечно, считаешь её своей Родиной. Не вгоняй в краску армян.
6. Как рассказывает обслуживающий персонал отеля Арарат Хайят, Пашинян заехал поздно вечером в гостиницу на 20 мин , переоделся и уехал. Никол был страшно подавлен.что , в принципе, понятно. Он проиграл всё, что можно . Он понимает, что это уже не его страна и не его народ. Никол, надо сделать хоть один мужественный шаг!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.