Самое потрясающее, что я видел за последние два депрессивных, невыносимых месяца - это целующихся парня и девушку ночью в легком тумане на контровом свете в темном переулке перед штаб-квартирой Революционной партии Дашнакцутюн.
Это было так неожиданно и шло в такой разрез с моими мыслями и чувствами, что я встал как вкопанный и очень неприлично вылупился на них. Длилось все секунды три-четыре, естественно они были так заняты, что меня не заметили.
А я вспомнил, что на свете, кроме смерти, предательства, патриотизма, борьбы и ненависти, существует любовь. Да, простая, юношеская, шекспировская, неприхотливая любовь. Как бы эти влюбленные не устали от митингов, шествий и драк с полицией, они целуются на холоде и не могут оторваться друг от друга. И я тогда понял, что в гибридной третьей мировой войне, которая вероломно началась внутри сытой жизни общества потребления .... победят они.
Старые умные пердуны, анализирующие всех и вся, будут ломать копья и судьбы, слать на смерть войска и долбить горячим железом города, а ... победят они. Потому что они всегда побеждают- эти парни с девушками.
Нам остается только помочь им в победе или помешать.
Доброе утро!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.