Сначала парень говорит о своих чувствах и пишет вас каждый день, но проходит немного времени и он пропадает на несколько недель. Сначала он строит с вами планы, а потом бросает, а еще через несколько дней звонит, делая вид, что ничего не произошло.

Когда вы ему начинаете жаловаться на его поведение, он делает вид, что не понимает, о чем вы говорите, но обещает измениться. Конечно, он ничего для этого не предпринимает, пока вы не даете ему понять, что устали от всего этого и дальше хотите двигаться по жизни без него. Вы наверняка уже успели устать от мужчин, играющих в эти глупые игры разума. Так почему же они поступают подобным образом?

1. ОНИ НЕ ЗНАЮТ, КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С ЖЕНЩИНАМИ

Может быть, его воспитывал отец-женоненавистник, который разочаровался в отношениях с представительницами противоположного пола и который учил относиться к женщинам как к вещам.

Может быть, он сам когда-то любил женщину, которая причинила ему очень сильную боль, что заставило его кардинально поменяться. Теперь всеми его поступками движет подозрительность, страх и внутренний холод. Для преодоления такого поведения ему потребуется серьезная и долгая работа над собой и помощь психотерапевта.

2. ОНИ НЕЗРЕЛЫ, НЕУВЕРЕННЫ В СЕБЕ И СКЛОННЫ К МАНИПУЛЯЦИЯМ

Некоторые парни притворяются идеальными, потому что думают, что если будут играть эту роль достаточно долго, то у них действительно получится ими стать.

Такой человек постарается заставить вас почувствовать себя ничтожной или попытается сделать так, чтобы вы начали бегать за ним. И все это он будет делать для того, чтобы подпитать свое эго. Если он принудит вас плясать под его дудку, он перестанет чувствовать себя неудачником.

3. ИМ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЗАТАЩИТЬ ТЕБЯ В ПОСТЕЛЬ

Они знают, что если признаются в своих истинных намерениях, то, скорее всего, не получат от вас зеленый свет, особенно когда вы с самого начала ясно дали понять, что ищете серьезных отношений.

4. ОНИ НЕ ХОТЯТ ВЫГЛЯДЕТЬ СЛИШКОМ ВЛЮБЛЕННЫМИ

Может быть, вы ему нравитесь, но он боится признаться вам, чтобы не получить отказ. Поэтому вместо того, чтобы открыться вам или делами показать, насколько вы важны для него, он выбирает самый глупый вариант – трахать ваш мозг или, что еще хуже, – делать так, чтобы вы ревновали. Ему кажется, что он не будет выглядеть влюбленным дураком, если начнет изводить вас или найдет себе еще кого-нибудь.

5. ОНИ ХОТЯТ ИМЕТЬ ВЛАСТЬ НАД ВАМИ

Иногда мужчины играют в игры разума, чтобы заставить вас вести себя определенным образом. Для них важно держать отношения под контролем. Поэтому всякий раз, когда вы делаете то, что им не нравится, они начинают вести себя странно, чтобы наказать вас.

Такому парню на самом деле наплевать на вас, ему просто хочется доказать, что он альфа-самец. Он хочет быть главным, тем, кто решает то и как будет в отношениях.

6. У НИХ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С САМООЦЕНКОЙ

Возможно, что в некоторые дни он пытается стать ближе к вам, а в другие – ведет себя так, как будто вас не существует. Это может происходить потому, что у него существуют проблемы с уверенностью в себе. Он хочет отношений с вами, но боится, что, впустив вас полностью в свою жизнь, он в итоге испытает боль. Поэтому он действует отстраненно, чтобы доказать самому себе, что может жить без вас.

7. ИМ НРАВЯТСЯ НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

Некоторым парням больше нравится сталкиваться с новыми вызовами, чем строить серьезные отношения. Им просто хочется посмотреть, получится ли у них заставить вас влюбиться в себя. На самом деле им деле все равно, что они при этом могут сделать вам больно.

Такому парню будет приятно осознавать, что какая-то девушка постоянно думает о нем и ждет от него звонка. Он постарается удерживать вас рядом до тех пор, пока вы своим отношением к нему будете подпитывать его эго. И как только вы ему наскучите, он бросит вас, чтобы заняться другой жертвой.

9. ОНИ НЕДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ

Есть мужчины, осознающие, что они никак не контролируют то, что происходит в их жизни. Но вместо того, чтобы приложить усилия и стать лучше и сильнее, они начинают игры с женщинами, надеясь тем самым заполнить собственную пустоту.

Заставив вас чувствовать себя виноватой или постоянно переживающей о том, какое место вы занимаете в его жизни, он сможет получить определенный контроль и почувствовать себя лучше.

10. ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ТАЙНА ДЕЛАЕТ ИХ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ

Они могут играть в игры разума, так как думают, что это заставит вас нуждаться в них еще больше. Им кажется, что, проявляя безразличие или игнорируя вас, они смогут вас влюбить в себя еще сильнее.

Некоторая таинственность может выглядеть интригующей в самом начале, но если он продолжает делать все возможное, чтобы казаться загадочным после того, как вы вступаете в серьезные отношения, стоит задуматься о том, что он просто пытается запудрить вам мозг.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.