Азербайджан угрожает новой войной на этот раз уже с Арменией. Оппозиция призывает немедленно принять меры по отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявила депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян в ходе пресс-конференции в понедельник.

Ранее правозащитник и руководитель Азербайджанского института прав человека и демократии Ахмад Шахидов на своей странице в Twitter заявил о неизбежности новой войны. «Новая война с Арменией уже неизбежна. На этот раз война пройдёт на территории Армении. Азербайджан должен создать для себя зону безопасности в 20-30 км, которая может находиться только на территории Армении», - написал Шахидов.

Зограбян отметила, что к многочисленным проблемам внутри страны прибавляются еще и эти угрозы с азербайджанской стороны.

«Высокопоставленные чины Азербайджана и Турции объявляют, что война с Арменией уже неизбежна», - сказала Зограбян.

По словам депутата, правящий «клан» не занимается решением проблем, а лишь пытается «закрыть рот оппозиции» и обвинить её в проблемах.

«Прямо сегодня мы обратимся в Конституционный суд. Очевидно, что Пашинян превратил Национальное Собрание в платформу для сведения счётов с политическими оппозиционерами», - заявила Зограбян.

Ранее в понедельник в ходе внеочередного заседания парламента Зограбян заявила, что парламент Армении должен обсудить вопрос импичмента премьер-министра Никола Пашиняна.

В последние недели в Ереване проходят массовые акции протеста, организованные оппозиционными силами, с требованием отставки Пашиняна с должности премьер-министра. Политиков и рядовых граждан возмутило подписанное 9 ноября трехстороннее соглашение о прекращении огня в Арцахе, которое было названо "капитуляционным". Протестующие объявили о проведении общереспубликанской забастовки и бойкота занятий по всей стране с 22 декабря.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.