Пиротехники МЧС РФ, проводящие разминирование территории Нагорного Карабаха, обнаружили более 10 тыс. боеприпасов. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«Специалисты отряда «Лидер» МЧС России продолжают пиротехнические работы в Нагорном Карабахе. К настоящему моменту ими обследовано почти 53 га территорий и обнаружено свыше 10 тыс. взрывоопасных предметов», - сказали в пресс-службе.

Основная работа ведется в Айгестане Аскеранского района и его окрестностях. Среди находок - более 4,7 тыс. снарядов от 30 до 152 мм, 416 различных минометных мин, 378 взрывателей к артиллерийским снарядам, 260 фрагментов ракет реактивных систем залпового огня «Град», а также более 3,2 тыс. патронов, 540 гранат и пять противотанковых управляемых ракет «Малютка» и «Фагот». Все они после обезвреживания, если оно было необходимо, переданы Центр гуманитарного разминирования для утилизации.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.