Инициатива «Медиа адвокат» с 3 по 6 декабря 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности премьер-министра РА Никола Пашиняна. Мониторинг велся по материалам 10 новостных сайтов Армении: Hraparak.am, Yerkir.am, Aravot.com, News.am, Tert.am, Panorama.am, Aysor.am, Azatutyun.am, Armlur.am и Yerevan.Today.

За указанный период было зафиксировано 698 статей, из которых отрицательных —479, положительных—11, нейтральных—208.

Как видно из графика и представленных цифр, самым обсуждаемым политическим деятелем в Республике Армения продолжает оставаться Никол Пашинян. Критика в его адрес обусловлена с ситуацией в стране.
Представитель АРФД Гегам Манукян, касаясь заключенного Николом Пашиняном с Азербайджаном и Россией трехстороннего договора, по которому большая часть Арцаха переходит под контроль Азербайджана, написал: «По меньшей мере, Тер-Петросян прекрасно знает о зове крови несостоявшегося журналиста-премьера, поскольку был "бенефициаром" 1-го марта. Не доказанный организатор и духовный наставник. В попытке самоочищения, сегодня Тер-Петросян в любом случае пытался негласно предупредить общество и дистанцироваться от возможных бессердечных действий властей, констатируя, что "пусть не создается впечатление, будто этой статей я против Вазгена Манукяна и поддерживаю Никола Пашиняна". Учитывая позорное и унизительное поражение, выпавшее на долю Армении и Арцаха, режим Пашиняна обязательно и незамедлительно должен уйти».

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян, касаясь ситуации, написал, что Никол Пашинян должен покинуть свой пост: «Очевидно, что Пашинян и его команда не проявляют никакой готовности уступить власть».

Дети Никола Пашиняна находятся в Канаде, в доме Арсине Ханджян. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян. «Типа несовершеннолетние дети... Дети давно в Канаде. Степень их аморальности не имеет границ. Со вчерашнего дня трубят о том, что оппозиция напугала несовершеннолетних детей Никола», - отметил Самсонян.

В СМИ периодически появляются сведения о том, что тот или иной госчиновник и депутат покидают команду и подают в отставку, тем самым выражая свое несогласие с правительством. Согласно публикациям в СМИ, совет старейшин города Чаренцаван, большинство общин Сюникской области также присоединились к требованию об отставке Никола Пашиняна.

Отставку Никола Пашиняна требуют также парламентские и внепарламентские силы и постоянно критикуют премьера.
Согласно информации, размещенной в СМИ и соцсетях, ситуация напряженная и на приграничном участке Сюникской области, где азербайджанская сторона периодически прибегает к провокациям, а руководство армянской стороны молчит, что также поднимает большую волну недовольств.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.