Директор армянского представительства Gallup International association Арам Навасардян зачитал результаты последнего опроса Gallup. Он был проведен с 25 ноября по 2 декабря по телефону и охватил все города и области Армении.
На вопрос - что должен сделать Никол Пашинян сейчас, 38% опрашиваемых ответили, что премьер должен продолжить занимать свою должность, а 45% считают, что он должен подать в отставку.
В июле 2020 года согласно опросам того же Gallup Никола Пашиняна поддерживало 85% населения, а уже в декабре - всего 38%.
Рейтинг действующего премьера резко упал по 10% после двух событий - подписания заявления по Карабаху 9 ноября и после его прямого эфира 26 октября, когда он сказал, что Армения должна идти на уступки.
42% опрашиваемых сказали, что знакомы с 6-месячной антикризисной программой премьера, больше половины - 53% не читали ее.
41% не видят необходимости досрочных выборов. Чуть больше опрашиваемых - 46%, сказали, что выборы нужны.
Больше половины опрашиваемых - 56%, отметили, что не чувствует себя в безопасности в Армении после войны в Арцахе. 19% ответили, что чувствуют себя еще более безопасными, для 19% ничего в плане обеспечения безопасности в стране не изменилось.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.