Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян назначил генерал-майора Виталия Баласаняна секретарем Совета безопасности НКР. Об этом Арутюнян сообщил на своей странице в Facebook. 

Это уже второе по счету назначение Баласаняна на этот пост.

Отмечается также, что в среду Арутюнян принял Баласаняна в связи с назначением. Были обсуждены вопросы, касающиеся текущей ситуации в Карабахе, пути ее преодоления и вызовы и угрозы, стоящие перед Арцахом. 

Араик Арутюнян отметил в своем Facebook, что принял это решение в рамках недавнего призыва к национальной консолидации. Он считает необходимым совмещение усилий и возможностей для преодоления текущих сложностей. ՛

Напомним, что Баласанян с ноября 2016 по июнь 2019 гг. уже занимал пост секретаря Совбеза. В прошлом году после снятия с должности он стал одним из жестких критиков премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В 2020 году участвовал в выборах президента Арцаха, однако проиграл их Арутюняну.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.