События в Сотке, где азербайджанские войска беспрепятственно зашли на территорию Армении и приказали сотрудникам золотодобывающей компании убраться подобру-поздорову, - это... нет, это не только наглость победившей стороны, решившей, что ей всё можно.
Это в первую очередь полное банкротство и ничтожность армянского руководства. Пашинян и его ручной парламент попросту "сливают" армянское государство. Министерство обороны продолжает лгать и опровергать. Местные власти то ли в сговоре с Пашиняном, то ли боятся.
Армянское государство на глазах "сыплется", трещит по швам.
Вы спросите меня, кто должен прийти к власти взамен предателей? Уж точно не прежняя власть. Нужна третья сила - то ли военные (не путать с министерством обороны), то ли комитет национального спасения, то ли "десант" из диаспоры. Но это точно должна быть третья сила.
30 лет ВСЕ армянские власти планомерно вели Армению к катастрофе. Коррупция, казнокрадство, снова коррупция, некомпетентность, разгильдяйство, снова коррупция, трусость, инертность... Никол Пашинян не смог или не захотел разорвать этот порочный круг.
Армянское государство в опасности - враг будет откусывать территории, как сегодня Сотк. Мы слишком хорошо помним историю, чтобы сомневаться в этом.
Никол Пашинян, передай власть компетентным людям, революционные эксперименты окончились провалом.
Считайте это криком души.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.