Сегодня утром бакинские пропагандисты как с цепи сорвались. У них наконец-то после двух месяцев включили интернет? За ночь пришло 168 сообщений в Фейсбук. Не успели собрать с поля боя почти 8 тысяч тел собственных погибших, не успели закупить почти 20 тысяч протезов рук и ног для ставших инвалидами, а уже мне пишут:

-Ну что Лапшин, отобрали мы у ТЕБЯ Карабах!
-Лапшин не видеть ТЕБЕ больше Шуши!
-Лапшин ТЫ не смог ты отразить атаку нашей доблестной армии!
-Взяли Шушу, возьмем ТВОЙ древний турецкий Иерусалим!

Ощущение, что народ Азербайджана считает скромного блогера, который пишет эти строки на кухне маленькой квартиры, отодвинув в сторону не убранную с ужина посуду - отдельной могучей державой, с которой великий Азербайджан ведет неравный бой. Ржу просто. То они позорятся и президентский самолет за мной гоняют, то на высшем уровне с Лукашенко обсуждают, то оказывается не с народом Арцаха воевали, а с Лапшиным персонально, то теперь МОЙ Карабах у МЕНЯ отобрали. Трагикомедия какая-то.

Полагаю, что счастье Азербайджана, что Карабах не мой и никогда не был моим. Ибо, если бы он был мой, то есть по вашей логике частью территории Израиля, то за 44 дня войны, боюсь, Израиль бы уже не только взял Баку примерно день на третий, но и переименовал всю территорию бывшего Азербайджана в ее историческое название - Хазарский иудейский каганат. Это к вопросу о том, что Карабах якобы принадлежит Лапшину. Нет, Карабах это территория с тысячелетней историей армянского народа, где проживает древний 120-тысячный народ, на войну с которым Азербайджан бросил все силы, а также все силы соседней Турции при поддержке сирийских исламистов.

А насчет "вашего" Иерусалима товарищи азербайджанцы - спросите у братьев турок, что случилось 31 мая 2010 года, когда Эрдоган двинул свои корабли на Израиль. В Стамбуле на азиатской стороне есть большой такой мемориал десяти туркам, погибшим при попытке прорваться в Израиль на "Мави Мармара". Сходите, камешек положите в память. Так что велком, попробуйте еще раз взять "ваш" Иерусалим.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.