Evros24 передает, что в пятницу утром перед мэрией Александруполиса был поднят армянский флаг, в мероприятии в присутствовали большое количество армянской общины северного греческого города, мэр Иоаннис Зампукис, а также председатель муниципального совета Димитрис Колиос, сообщает Greek City Times.

Муниципальный совет Александруполиса на своем заседании в прошлый четверг принял резолюцию в поддержку и солидарность с армянским народом, и было принято решение поднять армянский флаг рядом с греческим. «У нас много друзей, много знакомых , которые живут и работают в муниципалитете и в нашем городе … это меньшее, что мы можем сделать как для Армян, так и для их братьев, которые живут в нашем городе», – сказал Замбукис.

«Мы единодушно рады и гордимся всех армянами Александруполиса. Многие муниципалитеты приняли резолюцию о поддержке армянского народа, несколько муниципалитетов подняли армянский флаг рядом с греческим флагом символом Греции», – отметила в свою очередь г-жа Сахараконту мэр и председатель муниципального совета.

Это будет происходить в первую неделю каждого месяца, пока продолжается спонсируемое Турцией вторжение азербайджанских и сирийских наемников в Арцах.

Между тем, мэр северного греческого города Серрес в Македонии также поднял армянский флаг.

Мэр Александрос Хрисафис поднял армянский флаг рядом с греческим после решения городского совета Серреса поддержать народ Армении в защите своей исконной земли.

Следует также отметить, что Салоники, не колеблясь, протянули руку помощи армянам, с десятками ящиков медико-фармацевтических материалов, собранных и доставленных в армянскую общину города Салоники для отправки в Армению.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.