Часть нового выпуска программы Ксении Собчак «Осторожно: новости!» на Youtube посвящен Нагорно-карабахскому конфликту. Автор программы представила историю конфликта с самого начала.

«Для меня это, на самом деле, очень личный момент. В 1989-м, на Первом съезде народных депутатов, мой отец Анатолий Собчак предложил передать свой мандат депутата Верховного совета представителю Нагорного-Карабаха. Просто для того, чтобы регион был представлен в Союзном парламенте. Тогда это было как гром среди ясного неба», - рассказала Собчак.

Обратилась она также к теме сумгаитских и бакинских погромов, военному противостоянию в Арцахе в 1991-1994 годах, приходу к власти Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Затронула тему бархатной революции 2018-го, ее лидера, нынешнего премьера Никола Пашиняна и, конечно, заострила внимание на событиях, разворачивающихся в Арцахе сейчас.

«Ссориться с Азербайджаном Алиева и с Турцией Эрдогана в России просто не хотят. И это кажется мне печальным, - сказала Собчак. – Небольшая, небогатая Армения- последний союзник России за Кавказом. И именно она может стать примером того, что фраза «своих не бросают» - это про каких-то других своих, VIP-своих»...

 Подробности в видеоматериале...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.