Известная джазовая певица (меццо-сопрано) Мариам Ониковна Мерабова заявила, что обеспокоена последними событиями на границе Арцаха.

«Совершенно очевидные повторы незавершённых исторических проблем снова всплывают в своем чудовищном продолжении и опять враньё! 1915, 1988-89, вечные националистические настороения, лежащие в основе ! Сегодняшнее заявление азербайджанской стороны о том, что она только обороняется- наглая и просто омерзительная ложь , так как уже давно стягивались войска к границам и месяц назад при поддержке Турции были нанесены первые вероломные удары со стороны именно Азербайджана! Тогда я написала у себя, что мы никогда первыми не нападали, но вот зашищать свою землю за много тысяч лет мы научились! Ни для кого не секрет сколько генералов армянского происхождениях было во время ВОВ , что армяне - это нация Воинов!

Политика омерзительна! Пока развязывают и воплощают в жизнь грязные проекты, в окопах гибнут молодые ребята с обеих сторон и в этом весь трагизм! Больные лидеры в своих одиозных идеях совершенно беспринципно проходят по судьбам людей и целых наций , пытаясь уничтожить , стереть с лица земли, отнять, присвоить, обмануть, исказить историю , воспользоваться неосведомлённостью простых обывателей и заставить их поверить в то, что выгодно! Сейчас новый виток и он меня окончательно пугает! За столько лет впервые была объявлена мобилизация мужского населения от 17 лет и до 60! Степанакерт обстрелен , есть разрушения и жертвы!»- написала Мерабова на своей странице в Facebook.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.