Друзья, мне стыдно и больно за происходящее. Об этом на своей странице в Facebook написл израильский блогер Александр Лапшин.

«Вчера в Израиле начался так называемый Судный день, в который евреи по традиции должны каяться и просить прощение у всех тех, кому принесли боль и страдание. В Израиле в Судный День почти прекращается движение транспорта, не работают увеселительные заведения, прекращают трансляции телевидение и радиовещание. Более того, сейчас отмечается годовщина кровопролитной войны 1973 года с Египтом и Сирией, когда погибли более 2500 израильских солдат.

Но даже в Судный день вчера и на протяжении прошедшей ночи с военного аэродрома Увда на юге Израиля приземлялись и взлетали с грузом военного назначения самолеты азербайджанской компании Silk Way, везущие смерть мирным жителям Арцаха.

Друзья, мне стыдно и больно за происходящее.

Но я также хочу спросить МИД Армении и посла Армении в Израиле, вы будете как-то на этот факт реагировать? Пока ощущение, что посольство Армении в Израиле ушло в спячку по случаю еврейского Судного дня и никак не реагирует на происходящее»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.