Осенью как никогда хочется получать больше положительных эмоций, особенно на фоне уверенно портящейся погоды. Однако холод и нередкий дождь не должны стать причиной вашей депрессии и подкреплять негативные эмоции, полученные за день. Чтобы оставаться в хорошем расположении духа, важно приложить определенные усилия, сегодня мы расскажем, какие именно.

Делайте то, что вам действительно нравится

Вспомните, как часто вы откладываете действительно интересные дела на выходной, но затем просто сидите дома, переключая каналы, так как энтузиазм чем-то заниматься за неделю поубавился? Уверены, такое происходит часто. Увидели афишу с премьерным спектаклем, где играет ваш любимый актер? Смело берем билет и зовем подругу. Хочется сходить на презентацию в новый ресторан? Не придумываем оправдания в виде неотложных дел, а вместо этого идем выбирать платье для мероприятия. Просто берем и делаем, не отказывая себе в том, что нравится.


Делайте себе подарки

Конечно, хорошо, когда подарок оказывается внезапным, да еще и от человека, который вам не безразличен.Но кто сказал, что мы не можем делать себе подарки сами? Духи, которые вы так хотели, но всегда проходили мимо, уже ждут вас в ближайшем парфюмерном магазине, а хитовые туфли, для которых вы не могли придумать повода, также не задержатся в магазине. Естественно, не стоит спускать всю зарплату на безумное количество вещей, но иногда стоит радовать себя вещами, достойными вас. Поверьте, настроение взлетит и сохранится как минимум до конца недели.

радуйте себя по мелочам
РАДУЙТЕ СЕБЯ ПО МЕЛОЧАМ
ФОТО: WWW.UNSPLASH.COM

Исключите токсичных людей

Ничто так не портит настроение, как депрессивный и постоянно ноющий человек рядом. И если от малознакомого человека довольно легко отстраниться, то с близкими такой прием не пройдет, а потому придется либо сокращать время, которое вы проводите вместе с таким человеком, либо серьезно поговорить: спросите, чем вы можете помочь, и если слышите в ответ: «Ничем!» предложите сменить тему на более позитивную. Как правило, человек понимает, что его поведение в данной ситуации причиняет дискомфорт собеседнику.

Питайтесь правильно

Осень — время перемен, в том числе и в таких областях, как правильное питание. Ведь мы действительно то, что мы едим, спорить с этим заявлением просто бесполезно. Конечно, фастфуд часто привлекателен скоростью приготовления и соблазнительными запахами, однако ваша фигура вам точно не скажет спасибо, да и процесс подготовки к следующему лету затянется. Нужно ли вам это? Не перегружайте организм и дарите ему больше витаминов

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.