Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян при содействии Минобороны хочет провести 45-дневные женские военные сборы. Об этом сообщается на ее официальном сайте. В них могут участвовать девушки и женщины от 18 до 27 лет.

Для участников военных сборов предусмотрена программа военной подготовки в казарменных условиях с целью приобретения военных навыков. Причем распорядок также будет, как в армии– в 06:30 подъем, физзарядка, завтрак, классные и полевые занятия и т.д. В течение срока подготовки свидания, увольнения будут запрещены. Не разрешат также видео и фотосъемки территорий воинских частей и полигонов. По завершении курсов участницы сборов будут сдавать зачет, желающие могут перейти на службу в соответствующем порядке и условиях.

На начальном и заключительном этапах военных сборов в них примет участие и сама Акопян. Желающие могут отправить копии паспорта и CV в офис Анны Акопян по адресу [email protected] с 1 по 31 октября.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.