Любимый многими французский актер недавно отпраздновал свой 86 день рождения.

В России и странах СНГ Пьер Ришар был очень популярен, говорят, что даже популярнее, чем у себя на родине.

Блондин с интересной прической и грустными глазами настолько полюбился нашим зрителям, что фильмы с его участием показывали не реже советских кинокартин.

Пьер начинал свою карьеру с подработок в кабаре, мелких кафе-театров и т.д.

В 1967 году он впервые снялся в фильме «Блаженный Александр». Далее его карьера актера пошла в гору.

Знаменитый фильм "Кукла", затем - "Невезучие", после которого зародился все известный актерский дуэт Пьера и Жеррара Депардье.

Комедия «Невезучие» имела ошеломляющий успех и стала рекордсменом французского проката, собрав в одном Париже свыше полутора миллионов зрителей. Успеха «сладкой парочки» привел к решению Вебера снять с ними еще два фильма: «Папаши» в 1983-м году и «Беглецы» в 1986-м.
фото из поисковой системы
фото из поисковой системы

Не смотря на свой образ и внешний вид, за который многие представляли Пьера, как домашнего семьянина, актер никогда не стремился создать семью. Он часто говорил, что ведет образ жизни одинокого волка и не хочет обременять себя обязательствами.

Однако Пьер встретил женщину, с которой создал семью. Ей оказалась красотка Даниель Минаццоли, которая была балериной. У пары родилось два ребенка, оба - мальчики.

Но пара распалась и Пьер вернулся к привычному ему образу жизни, часто менял девушек, но никогда не распространялся о своей личной жизни.

Ему приписывали отношения с актрисой Мюриэль Дюбрюль и марокканской моделью по имени Айша. Как позднее признавался Пьер, к женщинам он находил подход благодаря своему чувству юмора и таланту рассказчика.
фото из поисковой системы
фото из поисковой системы

Однако свою настоящую любовь ему еще предстояло встретить: ей стала бразильская модель Сейла.

Как неоднократно говорил артист - это была любовь с первого взгляда.

Модель настолько понравилась Пьеру, что его не смутило то, что они говорили на разных языках и попросту не понимали друг друга, ни тот факт, что девушка была замужем.

фото из поисковой системы
фото из поисковой системы

Пара вместе уже больше двадцати лет и по признанию Пьера он ни разу не пожалел о своем выборе. Актер говорит, что это та женщина, которая смогла перевернуть его представление о семье и женщинах.

Пьер отмечает, что только после знакомства с Сейлой он перестал смотреть в сторону других женщин.

Сейла Ласерда в прошлом была очень востребованной моделью у себя на родине, и на момент встречи с Пьером она не знала о том, что перед ней самая настоящая европейская телезвезда.

фото из поисковой системы
фото из поисковой системы

На данный момент жизнь Пьера и его жены бьет ключом, не смотря на солидный возраст.

Пьер уже не снимается в кино ( последней его работой стала роль в фильме "Агафья" по роману Толстого, фильм вышел в 2015 году). Однако он имеет собственную киностудию.

Помимо этого Пьер Ришар занимается виноделием и имеет 20 гектаров виноградников на юге Франции.

Ежегодно им выставляется на продажу несколько десятков тысяч бутылок вина, которое поставляется в рестораны Франции и Бельгии. В 2013 году Пьер Ришар посетил Россию и Украину, рекламируя свои вина

Пьер часто в интервью говорит о том, что его успех в фильмах обуславливался тем, что он ленив и никогда не относился к съемкам как к работе. Это было его хобби, которое он делал с удовольствием.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.