Доподлинно известно, что женщины любят ушами. Им крайне важно слышать от своего избранника комплименты, благодарность, приятные слова и, конечно же, признания в любви. Ведь их никогда не бывает много, и они не надоедают. Однако не все мужчины готовы быть пылкими и страстными на словах и практически никогда не говорят о любви. В чем причина такого поведения, разбираемся с психологом Татьяной Власневской.

1.    Не говорит, потому что не любит

Несмотря на то что женщины считают практически всех мужчин болтунами и лжецами, многие из них не готовы признаваться в любви, не испытывая этого чувства. В этом случае стоит обратить пристальное внимание на поступки мужчины и его поведение. Возможно, там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос и убедитесь в том, что настоящих чувств к вам, к сожалению, нет.

2.    Не говорит, потому что боится

Не только женщины переживают негативный опыт в отношениях. Мужчины тоже разочаровываются, страдают, переживают и боятся, как и представительницы прекрасного пола, снова совершить ошибку. Дайте своему избраннику время, возможно, он пересмотрит свои взгляды, получив неопровержимые доказательства вашей преданности, и признается вам в любви.

3.    Не говорит, потому что пока не уверен

Да, вы ему определенно нравитесь, и он испытывает к вам чувства, но признаться пока не готов, так как для него слова любви значат многое — это определенная ответственность, а не просто красивое высказывание, чтобы произвести на вас впечатление.

Фото №1 - Почему мужчина никогда не говорит, что любит
Фото
fizkes / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

 4.    Не говорит, потому что год назад говорил

Некоторые мужчины руководствуются таким правилом: если он с женщиной — это лучшее доказательство его чувств к ней. Другие вообще говорят: «Ну я же это все терплю…», тем самым давая понять, что в отсутствии любви он «это все», то есть вас, выносить бы не стал. Логика, конечно, в этом есть, но от таких мужчин ждать, что они что-то почувствуют, предугадают, порой даже войдут в ваше положение, не стоит. Прямо скажем, они не заботятся о том, что чувствует их партнерша, при этом могут относится к ней вполне искренне.

5.    Не говорит, потому что мужик!

Мужик должен все делать молча — терпеть, страдать, любить, есть, даже заниматься сексом. Поздравляем, вам попался терпеливый страдалец. Но отчаиваться не стоит — такого можно разговорить. Начните с того, что сами периодически напоминайте ему о своих чувствах. Возможно, он освоится и сам начнет проявлять эмоции. На самом деле причина такого поведения кроется в детстве, когда родители запрещали мальчику проявлять свои чувства.

Большинству мужчин в силу воспитания с трудом дается реализовать себя словесно в эмоциональной сфере. В каком-то плане они более закрыты, менее доверчивы и испытывают комплексы. Поэтому, когда речь идет о чувствах мужчины, нужно больше внимания уделять не тому, что он говорит (не будем забывать, что в противовес молчунам существуют и те, кто умеет красиво преподнести свои любовь, правда, всегда с какой-то целью), а тому, что делает ваш избранник. Ведь существует огромное количество способов сказать о своей любви не прямо, а при помощи заботы. Иногда «надень шапку, на улице холодно» и «если ты поздно, я встречу тебя у метро» гораздо больше говорит о настоящих чувствах, чем банальное «я тебя люблю», за которым нет никакой поддержки и понимания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.