Подсел на исторические голливудские фильмы - ну типа удобно в наушниках смотреть и что-то делать по дому.
И шо ви думаете? Фильм "Троя" понравился, масштабные съемки, туда сюда. Нажимал на паузу и лез догоняться сведениями в Википедии. А там... Пидорасы кругом. Ваще! Ахилл, оказывается, был не братом этого пацана, а любовником. Причем, насколько я понял, там это было в порядке вещей. Плюнул и закрыл Википедию. Ну её в баню. Лучше получать удовольствие от спецэффектов и прочего.
Смотрю второй фильм. "Александр" называется. Ну там еще Анжелина Джоли играет. Несколько раз хотел залезть в Вики и отговаривал сам себя. в итоге не выдержал - очень хотелось узнать детали насчет смерти отца Александра - Филиппа.
Лучше б не лазил... Вот небольшая цитата:

Чтобы понять случившееся, необходимо изложить по порядку причины. Был некий македонец Павсаний, родом из Орестиды. Был он телохранитель царя и его возлюбленный, благодаря своей красивой наружности. Когда он заметил, что царь стал увлекаться другим Павсанием (его тезкой), он обратился к тому с бранью, обвиняя того в гермафродизме и готовности лечь под любого, кто ни пожелает. Не в силах снести обиду, другой Павсаний молчал некоторое время, но, заранее предупредив Аттала, своего друга, сознательно и прекрасным образом пожертвовал жизнью. Когда Филипп сражался с Плеврием, царем иллирийцев, Павсаний заслонил его, приняв на себя все удары, предназначенные царю, и таким образом принял смерть.

Об этой истории много говорили, и Аттал, который входил в ближайшее окружение царя и имел на него влияние, пригласил первого Павсания на обед. Напоив его допьяна неразбавленным вином, он затем передал его в бессознательном состоянии погонщикам мулов, чтобы те изнасиловали его в пьяном распутстве. После того как тот пришел в себя, он в глубокой ярости от поругания обвинил Аттала перед царем. Царь разделял его гнев из-за варварского поступка, но в то же время не желал наказывать Аттала как из-за их отношений, так и потому, что настоятельно нуждался в услугах Аттала.


Без комментариев, как говорится...
П.С. Вообще, после всех этих Википедий, стал по другому воспринимать историю с Троей. Раньше я осуждал Париса, который из-за шлюхи подставил родных, страну и кучу народа. Сейчас вот думаю - ара, он наверно там единственный нормальный чувак был, который женщину полюбил. Жалко его, если честно. Остальных не жалко.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.