Отношения внутри властных групп в Нагорном Карабахе и соперничество между чиновниками принимают опасные для непризнанной республики обороты, пишет газета "Грапарак".

Власти Армении в свою очередь делают все, чтобы это положение вещей не нанесло урона государству. Если не удастся исправить ситуацию, то по сведениям издания, в ближайшее время возможны кадровые перестановки.

Газета в частности пишет, что секретарь Совбеза Карабаха, бывший командующий Армией обороны Самвел Бабаян постепенно наращивает свое влияние и выходит из-под контроля главы НКР, министр иностранных дел Масис Маилян ведет свою игру, генералитет живет своей жизнью.

Именно поэтому власти Армении на днях показали "желтую карточку" Бабаяну, сделавшему скандальное заявление по поводу заключения договора о взаимопомощи между Арменией и Карабахом. Бабаян на встрече с молодежным крылом АРФ "Дашнакцутюн" сказал следующее: "С кем мы заключаем военный союз, кто с кем? Все, что здесь есть – это армянская армия. Армения что, будет подписывать договор с собой?". Этот фрагмент попал в СМИ Карабаха, затем был удален после звонка из Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.