Измена — тяжелое испытание для любой пары. Но когда вы являетесь знаменитостью, то пережить ее сложнее вдвойне: мало того, что вам больно от предательства возлюбленного, так еще и все вокруг обсуждают подробности его внебрачной интрижки. Рассказываем об известных парах, которым довелось столкнуться с неверностью партнера и при этом сохранить брак.

Ни деньги, ни слава не могут защитить от измены супруга. Об этом не понаслышке знают знаменитости из нашей подборки. И все же они смогли преодолеть это испытание и остаться вместе.

Билл и Хиллари Клинтон

В браке: 45 лет

Фото №2 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Билл и Хиллари Клинтон, 1979 год

В этом году одна из самых знаменитых пар в сфере американской политики отпраздновала 45-летие семейной жизни. Они познакомились во время учебы в Йельском университете. «В первый раз я увидел ее у нас на уроке по политическим и гражданским правам, — вспоминал Билл. — У нее были густые светлые волосы, большие очки, она не пользовалась косметикой, и в ней чувствовались сила и самообладание, которые пленили меня». Хиллари тоже понравился харизматичный и уверенный в себе однокурсник. Они начали встречаться, и в 1975 году сыграли свадьбу. Некоторое время после этого Билл и Хиллари преподавали право в Арканзасе, но вскоре полностью сконцентрировались на политике. В 1980-х годах на свет появилась их первая дочь, Хиллари вошла в рейтинг 100 лучших юристов Америки, а Билл все увереннее приближался к Белому дому.

Фото №3 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Билл и Хиллари Клинтон, 1992 год

Но во время предвыборной гонки разгорелся серьезный скандал, который мог сильно ударить по имиджу Билла Клинтона, позиционировавшего себя как демократа и любящего семьянина. Журналистка Дженифер Флауерс публично заявила, что на протяжении 12 лет состояла в тайных любовных отношениях с кандидатом в президенты. Избиратели замерли в предвкушении новых поворотов скандальной истории — будет ли Билл все отрицать? И главное, как отреагирует его верная супруга? К удивлению американцев, Хиллари согласилась ответить на вопросы журналистов. Она спокойно призналась, что узнала об этой интрижке несколько лет назад, после чего серьезно поговорила с супругом и заставила его расстаться с Дженифер. Публика восхитилась хладнокровием, с которым Хиллари рассказывала об этом, и поверила в то, что отношения Билла с супругой действительно доверительные и образцовые (ну а что касается ошибок, кто их не совершает?).

Фото №4 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Билл и Хиллари Клинтон, 2004 год

Вероятнее всего тогда Хиллари даже не представляла, что это не последний (и не самый громкий) секс-скандал с участием ее супруга, который ей предстоит пережить. Билла избрали сначала на первый, а затем и на второй президентский срок. И внезапно в прессе появилась сенсационная новость: любимый народом президент закрутил роман с молодой практиканткой Моникой Левински . Начались долгие судебные разбирательства, в ходе которых Америка узнала много пикантных подробностей об интимной жизни своего лидера. Скандал чуть не привел к импичменту Билла Клинтона и практически разрушил его семью. Несмотря на то, что Хиллари вновь публично поддержала супруга, дома она не стала скрывать своего гнева: женщина переехала в другую спальню и перестала общаться с мужем. Ей понадобилось много времени, чтобы справиться со своими эмоциями и простить Билла. Позже Хиллари призналась, что думала о разводе, однако дочь Челси помогла паре сохранить отношения.

Мэттью Бродерик и Сара Джессика Паркер

В браке: 23 года

Фото №5 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Мэттью Бродерик и Сара Джессика Паркер, 1997 год

Звезда «Секса в большом городе» вышла замуж за актера Мэттью Бродерика в 1997 году, и с тех пор эта пара считалась одной из самых крепких в Голливуде. Однако в 2008 году в прессу просочились подробности внебрачного романа Мэттью с 25-летней официанткой. Выяснилось, что интрижка актера началась по переписке, а затем он начал встречаться со своей любовницей в квартире друга. Новость о неверности супруга стала сильным ударом для Сары. Она съехала из семейного дома, а спустя несколько месяцев заявила в интервью, что ее брак с Мэттью исчерпал себя. «Я никогда не называла свой брак счастливым, — сказала она. — Мне очень хорошо с Мэттью, но бывают минуты, когда мы сожалеем о том, что мы вместе…» Казалось, что развод не за горами.

Фото №6 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик, 2018 год

Но внезапно журналисты узнали, что Сара решила дать супругу второй шанс и записалась к семейному психоаналитику. Терапия принесла плоды: актеры сумели урегулировать свои конфликты, а спустя год на свет появились их дочки-близнецы Марион и Табита (которых выносила суррогатная мать). В мае этого года пара отпраздновала 23-летие семейной жизни.

Дэвид и Виктория Бекхэм

В браке: 21 год

Фото №7 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Виктория Адамс и Дэвид Бекхэм, 1999 год

Еще одна образцовая пара, которой пришлось пережить испытание изменой. В 2002 году футбольный клуб «Реал Мадрид» предложил Дэвиду выгодный и престижный контракт. От такого предложения футболист, разумеется, не смог отказаться. Однако ему пришлось уехать в Испанию, оставив возлюбленную и двух детей в Великобритании. Прощаясь в аэропорту, Дэвид обнимал Викторию и просил ее навещать его, как только появится малейшая возможность. Но никто не мог представить, какое неприятное известие вскоре заставит певицу сесть на самолет до Мадрида. Через несколько месяцев после того, как Дэвид начал играть за «Реал Мадрид», журналистам удалось откопать настоящую сенсацию: оказалось, что футболист сильно сблизился со своей ассистенткой Ребеккой Лус, которая сопровождала его в поездке, помогая учить язык и ориентироваться в незнакомой стране. Сама Лус охотно подтвердила эту информацию прессе, но самым красноречивым свидетельством оказались фотографии Дэвида с любовницей, которые напечатали таблоиды.

Фото №8 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Дэвид и Виктория Бекхэм, 2012 год

Виктория поступила неожиданным образом: она взяла детей и незамедлительно прилетела к мужу, чтобы расставить все точки над «i». В ходе этого разговора футболисту пришлось объясниться, а Виктории — найти в себе силы простить его. Несмотря на то, что в последующие годы вышло множество «желтых статей» об очередных изменах Дэвида, супруги неизменно объединялись, чтобы опровергнуть эти слухи. «Никто не говорил, что в браке будет легко», — считает Виктория, добавляя, что «неприятности еще больше сплотили наш с Дэвидом союз» 

Бейонсе и Джей-Зи

В браке: 12 лет

Фото №9 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Джей-Зи и Бейонсе, 2003 год

Они познакомились в конце 1990-х, и как впоследствии говорил рэпер, ему пришлось приложить немало усилий, чтобы покорить сердце певицы. Сначала Бейонсе и Джей-Зи стали хорошими друзьями, затем — творческими партнерами, выпустив хиты Bonnie& Klyde и Crazy In Love, и наконец — возлюбленными. В песнях исполнителей также появились намеки на то, что они встречаются. Так, например, в композиции Signs Бейонсе сообщала, что любит Стрельца (знак зодиака Джей Зи). Но музыканты не спешили оформлять свои отношения официально. Только в 2008 году — спустя больше чем 5 лет после начала отношений — они сыграли свадьбу. На торжественную церемонию пригласили только самых близких родственников и друзей, однако денег не пожалели. Роскошный пентхаус рэпера украсили 70 000 орхидей, а на пальце невесты красовалось кольцо с 18-каратным бриллиантом.

Фото №10 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Джей-Зи и Бейонсе, 2009 год

Их семейная жизнь пережила множество взлетов и падений, однако именно в 2013 году брак Бейонсе и Джей-Зи оказался под серьезной угрозой. Сначала начали распространяться слухи о том, что музыкант изменил жене, а затем произошел громкий инцидент, получивший название «Элеваторгейт», — тогда младшая сестра Бейонсе, певица Соланж Ноулз, набросилась на рэпера с кулаками в лифте нью-йоркского отеля. Некоторое время исполнители никак не комментировали проблемы, возникшие в браке.

Фото №11 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Джей-Зи и Бейонсе, 2015 год

Но вскоре каждый из них высказался в музыке. Свою обиду Бейонсе выразила в альбоме Lemonade, одна из песен которого содержала такой текст: «Он вспоминает обо мне, только когда меня нет у него перед глазами. Он лучше позвонит этой Бекки с красивыми волосами». Спустя год Джей-Зи выпустил альбом «4:44», в котором признался, что сожалеет о содеянном. Он пел: «Слушай, я прошу прощения. Я гулял налево годами. Но после рождения ребенка я смог взглянуть на все твоими глазами». К счастью, Бейонсе смогла простить мужа. «Наша музыка стала для нас своеобразной терапией», — впоследствии признался рэпер.

Вуди Харрельсон и Лора Луи

В браке: 12 лет

Фото №12 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Лора Луи и Вуди Харрельсон, 1997 год

Несмотря на то, что официально актер Вуди Харрельсон и его бывшая ассистентка Лора Луи состоят в браке 12 лет, история их отношений почти в три раза длиннее. Они начали жить вместе в далеком 1987 году и подарили жизнь трем дочерям — Дени Монтана, Зои Джордано и Макани Равелло. Лора всегда поддерживала своего возлюбленного — во время взлетов и падений карьеры, проблем с законом (например, его арестовали за демонстративную посадку четырех семян конопли в штате Кентукки в 1996 году) и скандалов с публичными дебошами. Но в 2002 году ей пришлось пережить самое трудное испытание в семейной жизни — измену актера.

Фото №13 - Всепрощающая любовь: 5 звездных пар, которые сохранили брак после измены
Вуди Харрельсон и Лора Луи, 2009 год

Тогда Вуди принял предложение провести ночь сразу с несколькими девушками, но одна из них оказалась репортером и написала статью об этом инциденте. Разумеется, материал стал причиной громкого скандала. Поклонники гадали, разведутся ли Вуди Харрельсон и Лора Луи после этой истории? Но пара не стала делать громких заявлений или комментировать сложившуюся ситуацию. Даже если выяснения отношений имели место быть, то они произошли за закрытыми дверями и не попали в газеты. В 2008 году стало очевидно, что Вуди и Лора преодолели все проблемы, решив оформить свои отношения официально. С тех пор они счастливо живут в браке, а актер не дает поводов для провокационных слухов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.