Тарт с яблоками — лучший из десертов французской выпечки. Выпекаю его всегда на скорую руку: выпечка получается очень воздушной и сладкой, с невероятным ароматом.

Французский пирог «Тарт Татен» — самое нежное лакомство, которое просто тает во рту. Десерт отлично подходит для встречи долгожданных гостей, а также для обычного ужина в кругу семьи.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 граммов слоеного теста
  • 3 яблока
  • 3 ст. л. сахара
  • 50 граммов сливочного масла
  • 1 ч. л. корицы
  • 1 ч. л. лимонного сока

Что ж, все ингредиенты уже на нашем столе. Будем приступать к приготовлению этого невероятного французского десерта.

тарт с яблоками и корицей© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Берем яблоки и очищаем их от кожуры. Нарезаем их маленькими дольками, кладем в мисочку, поливаем лимонным соком и тщательно перемешиваем. Затем готовим соус: растапливаем сливочное масло, добавляем к нему сахар, корицу и мешаем до светло-коричневого оттенка.

    тарт с яблоками рецепт

    © Depositphotos
  2. Для пирога нужно предварительно заготовить 200 граммов слоеного теста. С помощью каталки раскатываем его — тесто должно получиться очень тонким. Выкладываем его на форму для выпечки, аккуратно поднимаем концы к бортикам, добавляем яблочки и поливаем соусом.

    тарт с яблоками из слоеного теста© Depositphotos

  3. Сперва нужно предварительно разогреть духову до 190 градусов. Отправляем пирог выпекаться на 20 минут при такой же температуре. Когда пирог будет готов, его нужно оставить немного остыть в прохладном месте, а затем можно подавать на стол.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.