Доктор Мясников считает, что, как человек начнет день, так он его и проведет. Поэтому важно, чтобы утром соблюдался определенный «ритуал». И на этот счет есть несколько хороших советов. А именно, 5 штук:

1. К подъему нужно готовиться с вечера. Утро будет добрым и бодрым, если вы легли спать правильно. Как это нужно делать? Во-первых, не наедаться на ночь. Прием пищи должен осуществляться за несколько часов до сна. Во-вторых, нужно за час до ночного отдыха отказаться от гаджетов и просмотра телевизора. В-третьих, желательно проветрить спальню.

2. Утром, проснувшись, не нужно резко вскакивать. Организму нужно «почувствовать пробуждение». Если резко встать, то может закружиться голова. Есть риск, что поднимется давление.

3. Обязательно улыбнитесь утром. Наш организм так устроен, что, даже если улыбнуться «механически», в нем начнут вырабатываться вещества, создающие хорошее настроение. Как поется: «От улыбки хмурый день светлей».

4. Выпейте стакан воды. Его можно поставить на прикроватную тумбочку заранее. Так лучше сделать по двум причинам. Во-первых, не придется резко вставать. Во-вторых, за ночь вода обретет комнатную температуру. Вода помогает организму «запуститься». Кроме того, за ночь происходи небольшое обезвоживание, поэтому утром нужно пополнить запасы жидкости.

5. Примите контрастный душ и сделайте зарядку.

Это очень простые вещи. Можно даже сказать, что элементарные. Но они помогают с раннего утра получить заряд бодрости и позитива.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.