Некоторые из пользователей удивляются, что на этот раз на эрмяни "диверсанте" (да еще и на командире группы) не было ни бронежилета, ни оружия с боекомплектом, ни топографических карт...Не удивляйтесь, просто кадры были сделали еще на боевой позиции, на высоте более чем 2000м.Там просто не нашлось подходящего бронежилета с "нейтральным" камуфляжем, какие есть и нас и у них (multicam, woodland и т.д.) да и радиостанции не нашлось подходящих - там у них все турецкое и израильское..Хотя в 2014-м, когда к ним в плен попал Карен Петросян, житель приграничного армянского села Чинари - они умудрились поверх гражданской одежды надеть на него боежилет (разгрузочные жилет) собственной армии, производства ВПК Азербайджана. Карен был убит на следующий день после пленения.
Думаю совсем скоро появятся новые кадры, сделанные в подвалах СИЗО СГБ, где покажут и боекомплекты и карты и кое-что другое..
P.S..На первой фотографии Гурген Алавердян, а на второй - плененный и убитый в 2014-м Карен Петросян с боежилетом ВС Азербайджана и для сравнения фото азербайджанских солдат в боежилетах азербайджанского производства.

На изображении может находиться: 5 человек

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.