В детстве (в это практически невозможно поверить) Моника была гадким утенком, однако уже в подростковом возрасте родители будущей звезды поняли: у них не просто дочь, а дочь, которая покорит весь мир.

Так и вышло — сегодня Моника по праву носит звание секс-символа XX и XXI века.

vKNmguqXm8Y

20180929-monica-2

20180929-monica-1

«Быть красивой в 20 лет — это естественно. Но когда вы красивы в 35 и 45 — это уже жизненная позиция», — поделилась Беллуччи в интервью изданию Paris Match.

Именно в этом интервью были опубликованы одни из самых ее откровенных снимков в обнаженном виде. И это, подчеркнем, женщина, которой за 50!

1137

267

Кстати, об откровенных фото. Не так давно БигПикча публиковала уникальные кадры Моники Беллуччи, сделанные в разное время итальянскими, французскими и американскими фотографами. На них дива либо еще совсем девочка, либо только начинает свой актерский путь. Впрочем, есть и кадры с Венсаном Касселем.

beautifulneverseenmonicabellucci-16-900x1422

beautifulneverseenmonicabellucci-14-900x906

beautifulneverseenmonicabellucci-18-900x1266

Вообще, в провокационных фото (точнее, в их количестве) Монике Беллуччи, пожалуй, нет равных. Да, у многих актрис случаются откровенные (а порой и вовсе вызывающие) фотосессии, но когда речь заходит о снимках Беллуччи… вершится какая-то магия. Пошлость уступает место кротости, а откровенный разврат, кажется, вовсе сдает позиции — какими бы откровенными ни были кадры с участием Моники, они всегда великолепны. Они всегда искусство.

BFaNtFmLhKE

look.com.ua-87719

0_161aa6_66272746_xxxl

nastol.com.ua-28606

А теперь давайте добавим к фотографиям потрясающей Моники еще и ее не менее выдающиеся слова. Цитаты Беллуччи разлетаются на крылатые фразы уже не первое десятилетие. Вот несколько самых стремительных, правдивых, точных и любимых: о воспитании детей, о еде и, конечно, о мужчинах.

«Не знаю, можно ли назвать идеальным тот баланс, которого я достигла. Я не снимаюсь все время. Именно поэтому я не спешила с рождением детей до тех пор, пока не была к этому готова. Я стараюсь организовать свое время в соответствии с их потребностями, поскольку знаю, что они нуждаются во мне. Не хочу ставить работу на первое место, потому что дети для меня намного важнее».

original

«Что значит быть красивой? Это не связано с биологией… Женственность — это отражение вашей жизни и опыта».

e456703fa15f427d7b8a13f5cf5533e6

«У нас с Венсаном слишком разные миры. У меня свои друзья, у него свои, у меня свои увлечения, у него свои. Мы просто иногда выходим из своего окружения и встречаемся для совместного времяпровождения. Мне казалась эта модель отношений идеальной. Но практически в каждом браке приходит переломный момент, когда есть два развития пути: либо развестись, либо сохранить брак. К сожалению, мы пошли по первому, более легкому пути».

Monica-Bellucci-monica-bellucci-14168755-1600-1200

«Я знаю, что мне нельзя мучное, нельзя хлеб и пасту. Но что делать… Терпеть не могу запретов».

Dolce & Gabbana - Runway - Milan Fashion Week Spring/Summer 2019

Это фото, как пишет ok.magazine, было сделано на Неделе моды в 2018 г. Многие критики называют наряд Моники потрясающим, но саму актрису таковой называть не спешат — по их мнению, она, к сожалению, уже не такая красотка, какой была прежде.

Остается только гадать, упал ли так свет или действительно годы не щадят никого — даже самых сексуальных женщин мира. Но зато мы знаем точно, что бы на этот счет сказала сама Моника (однажды она уже это говорила): «Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было двадцать. Сейчас я намного счастливее, чем тогда».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.