Если на деревьях поспела вишня, а настроение летнее и праздничное, это прекрасный повод порадовать домашних чем-то вкусненьким! Торт с вишней и сметанным кремом всегда проходит на ура, ведь это поистине божественное сочетание вкуса!

ТОРТ С ВИШНЕЙ И СМЕТАННЫМ КРЕМОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 листа лаваша
  • 660 мл сметаны (30 %)
  • 370 г вареной сгущенки
  • 500 г вишни
  • 60 г шоколада для украшения

рецепт торта

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Для приготовления крема в удобной емкости взбей сметану миксером, чтоб масса была более воздушной и однородной, а затем в несколько приемов добавь вареную сгущенку. Хорошо взбей крем миксером сначала на средних, а затем высоких оборотах. Время взбивания — около 5 минут.

      хозяйки готовят торт

  1. Вишню можно брать свежую, мороженую или консервированную в собственном соку. Только сцеди сок!

    свежая вишня© Depositphotos

  2. Лист лаваша (у меня ушло 2 упаковки) разрежь на 4 части. На каждую выкладывай вишню (уходит около 7 ягод) и сворачивай рулет. Получается 16 рулетов. Кончики без начинки можно обрезать, только смотри, чтобы длина была одинаковой.

    листы лаваша

  3. Для сборки торта на блюдо или в разъемную форму выкладывай крем, а сверху на него — слой трубочек (приблизительно 5 штук). Сверху трубочки обильно промазывай кремом, а затем снова выкладывай трубочки. Так собери весь торт.

    Верх и бока торта смажь кремом. Поставь торт в холодильник на 3–4 часа, а лучше на всю ночь.

    вишневый торт

  4. Готовый вишневый торт укрась тертым шоколадом. Приятного аппетита!

    торт без выпечки

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.