КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЕЧЕНЬ С ЛУКОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 500 г печени (у меня была куриная)
  • 1 большая луковица
  • соль и перец по вкусу

Готовим печень с луком

  1. Как сказала жена, печень можно брать любую, но поскольку я не всякую люблю, то она брала куриную. В общем, как следует ее промой и порежь на примерно равные дольки. Лук очисть и нарежь полукольцами. Я как раз справился.

    как приготовить печень с луком© Depositphotos

  2. Бери удобную форму для выпечки и застилай ее фольгой, делай такую как будто чашу, в нее складывай печень, сверху набрасывай лук, давай соль и перец. Я чуточку это всё перемешал.

    сырая печень фото© Depositphotos

  3. Забыл сказать, что перед тем, как начнешь всё это делать, надо включить духовку и нагреть до 180 градусов. Как всё замешал, закрывай края фольги и ставь запекаться. Куриная печень минут двадцать будет готовиться, свиная или говяжья примерно сорок минут. Можно есть!

    как приготовить печень с луком© Depositphotos

Совет редакции

Кажется, добавить тут особенно нечего. Ну разве что кроме того, что если ты парень, то как поставишь печень в духовке запекаться, обязательно включи напоминание. А то ведь знаешь, как бывает. В общем, так полюбился мне этот рецепт, готовлю сам теперь часто. А что? Даже посуду мыть не нужно. Съел, фольгу в утиль, и радуйся себе жизни, пока жена с малыми у тещи тусит. Благодать!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.