Месяцы напролет многие представители средств массовой информации, целый ряд экспертов, в том числе и я, предупреждали общественность о том, что после достижения желаемого для него результата в Конституционном суде Никол Пашинян перейдет к четвертой власти, то есть к борьбе с прессой. И вот чуть ранее я получаю информацию о том, что сотрудники полиции вошли в офис телеканала ArmNews и собираются проводить там какие-то проверки. Формальный повод - один из ведущих не носил маску. Все заверения со стороны руководства и владельцев ArmNews в том, что они руководствовались указаниями главы Комитета по телевидению и радиовещанию Армении - государственного органа, регулирующего их сферу, полицейские игнорируют.

Итак, скажу, что, несмотря на все предыдущие «николизмы», осуществленные Николом Пашиняном против прессы, я считаю это официальным началом войны против СМИ. Премьер-министр и прислуживающие ему правоохранители, видимо, опьяненные кажущейся победой над Конституционным судом, считают, что теперь настала очередь и прессы. Итак, позвольте мне сказать вам, вы ударились своими головами о стену, если полагаете, что переварили вопрос Конституционного суда, и дважды ударились головами о стену, если думаете, что можете подавить свободу слова в Армении.

Телеканал ArmNews - самое просматриваемое, самое востребованное и, безусловно, самое рейтинговое средство массовой информации в сегодняшней Армении. А, значит, держите подальше свои грязные руки от ArmNews и свободной прессы. Не думайте, что вы – всемогущи, и нам придется позволить вам строить диктатуру в нашей стране. Нет. Вы не всемогущи. Скажу больше: вы - ничто. Всего лишь ошибка, которую вскоре нам придется исправлять.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.