Что может быть лучше после тяжелого рабочего дня, чем приятный вечер с ароматной чашкой любимого кофе и кусочком кокосового десерта? Сегодня готовим рулет без выпечки с кокосовой начинкой. Тебе понадобятся самые простые ингредиенты, которые ты точно найдешь в холодильнике, и совсем немного времени.

Иметь в блокноте десяток-другой простых рецептов без выпечки всегда полезно. Ведь в летнюю жару меньше всего хочется проводить время в душной кухне, над плитой или рядом с разгоряченной духовкой.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 г галетного затяжного печенья
  • 2 ст. л. какао-порошка
  • 70 мл молока
  • 50 г кокосовой стружки
  • 70 г сливочного масла
  • 30 г сахарной пудры
  • 60 г сгущенного молока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Основа практически любого десерта без выпечки — качественное галетное печенье. Его нужно размолоть в крошку. Можно использовать блендер, а можно положить всё печенье в пакет с молнией и использовать скалку.

    торт без выпечки со сгущенкой

  2. Печенье можно изначально взять шоколадное или же добавить какао-порошок в процессе приготовления. Двух больших ложек будет достаточно. Теперь к массе раскрошенного печенья нужно постепенно добавить воду и молоко. Начни перемешивать лопаткой, а затем руками собери всё в большой шар.

    торт без выпечки за 15 минут

  3. Чтобы сформировать рулет, нам нужно раскатать массу из молока и печенья в пласт. Для этого можно снова воспользоваться пакетом и скалкой.

    торт без выпечки из печенья рыбки

  4. Время готовить крем. Основой будет смесь размягченного сливочного масла и сгущенного молока. Их необходимо тщательно перемешать и добавить к ним кокосовую стружку. Желательно, чтобы все компоненты были комнатной температуры.

    торт без выпечки апельсиновый

  5. Остались мелочи: нужно равномерно выложить крем на основу из печенья и свернуть ее в рулет. Теперь можно украсить его кокосовой стружкой. Не забудь, что десерту нужно настояться в холодильнике не меньше получаса. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.