Смешно читать разного рода аналитические статьи от армянских гениев, в которых вопрос ставится ребром - либо ты идешь в Европу и тамошние пидоры идут к тебе, либо ты идешь в высоконравственный (!!!) Таможенный Союз и становишься частью большой семьи народов, который основан на духовных ценностях и Совести.
Если б не было так скучно, как сейчас, просто послал бы авторов подальше в лес. Но, желаю немного обсудить все же эти шедевральные перлы.
Набросаю по пунктам, с вашего позволения.

1. Если некая организация дошла до такой ручки, что вынуждена соблазнять не выгодами, а страшилками типа гомосятины, то грошь ей цена и даже обсуждать тут нечего. 

2. Что касается пидоров. Друзья, я вас умоляю... Когда кто-то в целях пиара, скрытых выгод и прочего начинает утверждать, что гомосеки - вещь заразная и нормальный мужик, посмотрев на пидоров, сам может стать таким - я могу еще понять. Но когда это делает кто-то на полном серьезе - ну, друзья, ну ладно, да, вам, ара.. Как вы вообще себе это представляете? Типа посмотрел картинки голых мужиков и пошел по наклонной? Вы сами на себе примеривали эти утверждения? Кхм... Ладно, да. 
На эту тему у нас вышел серьезный спор с камрадом gago_berlin недавно, когда мы сидели в одном узбекском обЭкте где-то под Шанхаем. Он утверждал, что у них в Германиях Ад и Ужас, что пидорги наступают и все такое. И пророчил те же напасти остальным, в том числе армянам. Я ему пытался объяснить, что немцы предрасположены к педерастии в силу генетических особенностей, но он меня не слушал. Друзья, это действительно так. Германские племена в древности сношались сами с собой, когда бывали в длительных грабительских походах. Там очень много пенов и не все так просто. Много говорить не буду, время нету, просто скажу, что даже самый распространенный на прародине немцев синоним слова "гомосексуалист" - это всего лишь одно из названий немцев. Кто не верит - пожалуйте по ссылке. Ладно, да, ара, я вас умоляю... Какие нахер пидоры среди армянских лав ахперов? Как вы себе это представляете? Как педерастия сумеет преодолеть мощнейший социальный фильтр в виде Рабиз-культуры? Её даже гнилые отарамолские интеллигенты не смогли расшатать, куда уж пидорам с ними тягаться? Вы хоть иногда думайте, да, прежде чем страшилками грузить. 
Тем же, кто предпочитает исторические примеры, тоже не вопрос, кирюхи, я вам сам, собственноручно приведу ТОТ САМЫЙ исторический пример - древние греки и древние римляне стали пидорами и развалились. Таки да! Я ни разу не отрицаю этого. Но!
Но!
Но!
Кирюхи! Армяне-то не стали пидорами! Или вы будете утверждать, что тогда армян не было? А может, вы желаете отрицать огромное влияние на Армению и армянскую культуру, которую оказывали в те времена древние греки и древние римляне? Ну! И что? Стали?! Ай балам, ладно, да, я вас умоляю... Педерастия, что бы там не впаривали политкоректные зомбоящики - это следствие генетической предрасположенности. Есть народы, в культурах которых это имеет место быть в том или ином виде, а есть народы, которым такие вещи как об стену горох. Среди армян педерастов на всех исторических отрезках всегда было минимальное количество и я не верю, что из-за сближения с ЕС армяне вдруг возьмут и поголовно начнут страдать гомосексуализмом. Это такой бред вообще, если честно...

3. Обсуждать, насколько высокодуховно и высоконравственно все построенно в российском социуме я не буду по этическим соображениям. Авторы таких опусов явно в России никогда не жили, а мне, россиянину, обсирать свою страну как-то не с руки. Сорри.

4. До сих пор не очень понятно, почему глядя на Европу, многие видят там в первую очередь гомосятину, а не защиту прав и свобод личности, прозрачность выборов, борьбу с коррупцией и прочие пены. Реально не могу понять. И с чего вы решили, что сближение с Европой приведет именно к растлению и извращениям, а не к экономическому подъему, развитию политического поля и т.д.? 

5. Как это не покажется странным, я не являюсь сторонником сближения с ЕС. Я сторонник армяно-российских вась-васей, но только после того, как российская политическая система сделает апдейт и вырвется наконец из пещерных рамок, вынуждающих её уподобляться в каких-то плоскостях тюрьме народов. И в этом плане, мне кажется весьма полезным брать от Европы лучшие пены и реализовывать их у себя в РФ. Не суть. В любом случае, я не сторонник уходя Армении на Запад. Но просто, честно говоря, тошнит, когда читаю такую вот "гениальную аналитику" - эти тупости скорее вредят поставленной автором и изданием цели, чем помогают её достичь.

Айсканы. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.