Суд над Грачья Арутюняном продолжаетсяСуд над водителем Грачья Арутюняном, которого обвиняют в причине ДТП продолжается. В понедельник с ним встретился омбудсмен Армении, сообщает РИА Новости. Встреча состоялась в "Матросской тишине". Правозащитник поблагодарил следователя за содействие.

Карен Андреасян, армянский омбудсмен с гражданином Армении Грачьей Арутюняном встретился в СИЗО. На подсудимого возлагают вину за крупную аварию, которая произошла под Подольском, в результате чего погибли 18 человек и пострадали более 40. Под стражей он останется до 13 сентября.

Во время допроса Арутюнян отказался давать показания. Помимо этого, обвиняемого перевели в больничный блок изолятора из-за жалоб на здоровье.

Адвокаты водителя решили, что оспаривать арест не будут и заявили о том, что мера пресечения слишком жестока, однако сообщили еще о том, что подсудимый не хочет обжаловать арест, так как ему все равно.

На заседании же Грачья не сказал почти ничего, он только попросил судью его не арестовывать.

Как отмечают адвокаты, КАМАЗ, водителем которого был Арутюнян эксплуатировать было нельзя из-за того, что он был собран кустарным способом из трех разных машин. В свою очередь защита утверждает, что компания-работодатель дала распоряжение отвезти щебень именно на этой машине.

Оказывается, КАМАЗ был уже снят с учета и осуществлял передвижения с транзитными номерами.

В настоящий момент по этому делу назначено 18 экспертиз.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.