Уверен, что мало найдется людей, которые не знают первого президента нашей страны, Бориса Ельцина. У власти он прослужил на протяжение 8 лет. За период своей службы внес немало изменений, которые повлияли на жизни народа.

Борис Ельцин, как личность очень сложная натура так, как многие недолюбливают его взгляды. Но сегодня мы поговорим не об этом.

Речь у нас зайдет про личную жизнь внука, который к несчастью родился с синдромом "Дауна".

Маму малыша зовут Татьяна Юмашева. Будущий наследник родился во 2-ом браке с супругом Леонидом Дьяченко. В семье Ельцинов это был уже 6-й внук. Мальчику дали имя Глеб.

Первое время всю информацию про мальчика скрывали. Все было связано с его особенностью, которую родители не хотели показывать на всеобщую огласку. В возрасте 11 лет в семья Глеба произошел разлад, родители развелись.

Поэтому все воспитание сына пришлось взять Татьяне.

Глеб рос очень активным ребенком увлекался игрой на музыкальных инструментах, рисовал, изучал точные науки и конечно занимался спортом.

Причем в последнем он очень хорошо преуспел. Ну конечно не без помощи матери, которая всячески помогает ему в любых начинаниях.

Глеб к 20 годам уже смогла стать чемпионом в Европейских соревнованиях по плаванию, середи таких же людей с особенностью. Парень каждый день усердно тренируется в бассейне для достижения своих целей.

За счет любимого дела Глеб смог найти вторую половинку. Девушку зовут Анастасия Петрова, она тоже родилась с синдромом Дауна. Ребята практически все время проводят вместе, ведь занимаются общим делом, плаваньем.

Сейчас Глебу 24 года, и к своему возрасту он смог добиться многого и даже построить личную жизни. В будущем Глеб хочет стать тренером, и готовить юных спортсменов к победам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.