Фруктовое мороженое в домашних условиях готовится не так уж сложно. Кстати, не обязательно иметь мороженицу, чтобы приготовить отменный пломбир или мороженое на палочке. Сегодня мы расскажем, как сделать мороженое из сливок и абрикосов без мороженицы.

Приготовить его на палочке или подавать в красивых вазочках в виде шариков — тебе решать. Ну а рецепт, который нужно обязательно опробовать, прямо перед тобой. Красивое, вкусное и без красителей, — вот каким должно быть натуральное мороженое.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 250 мл сливок
  • 350 г абрикосов
  • 50 г сахарной пудры

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Помой абрикосы и удали косточки.

      мороженое из сливок в блендере© Depositphotos

    1. В маленькой кастрюле с небольшим количеством воды бланшируй абрикосы на медленном огне. Или можно запечь абрикосы: застели противень фольгой и выложи абрикосы на него вместе с листиками мяты или палочкой корицы. Запекай абрикосы в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.

      мороженое из сливок в формочках© Depositphotos

    2. Тем временем взбей сливки миксером до стойких пиков.

      мороженое из взбитых сливок

      © Depositphotos
    3. Постепенно добавляй сахарную пудру в сливки и взбивай, затем увеличь скорость взбивания миксером. Чтобы сливки лучше взбились (кстати, лучше всего подходят для мороженого сливки 33% жирности), положи венчики миксера в морозилку на несколько минут перед взбиванием.

      домашние мороженое из сливок© Depositphotos

    1. Перетри бланшированные абрикосы через сито, чтобы сделать абрикосовое пюре, дай ему остыть. Также можно перемолоть абрикосы блендером.

      мороженое из замороженных ягод и сливок© Depositphotos

    2. Смешай взбитые сливки с абрикосовым пюре и отправь в морозильную камеру на час. Если хочется более ощутимого фруктового вкуса, можно добавить в мороженое 2 ст. л. персикового сиропа.

      мороженое из сливок и какао

      © Depositphotos
    3. Через час хорошенько перемешай мороженое и снова поставь в морозилку. Если ты делаешь мороженое в контейнере, то придется повторить эту процедуру раз 5 через каждый час. Ну а если у тебя есть формочки для мороженого, разложи мороженое по формочкам, вставь в них палочки и отправь в морозилку на 3 часа.

      мороженое из сливок и клубники© Depositphotos

В итоге получается абрикосовое мороженое приятного пастельного цвета. А ведь кроме абрикосов, в сезон ягод и фруктов можно использовать что угодно: киви, малину, клубнику, смородину. Ну как не порадовать себя таким простым десертом в знойные дни?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.