Вкус этого ароматного домашнего печенья никого не оставит равнодушным. А младшим членам семейства понравится особенно.

Да что рассказывать, лучше попробуй приготовить и убедись в этом лично!

РЕЦЕПТ ДОМАШНИХ КОРЖИКОВ

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 75 г маргарина
  • 220 г творога
  • 220 г сахара
  • 8 г ванильного сахара
  • 2 яйца
  • 330 г муки
  • 1 ч. л. соли
  • 5 г соды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Для начала соедини в глубокой миске творог, сахар, сливочное масло и соль. После чего взбей всё с помощью миксера до получения однородной массы.

    Затем добавь в миску ванильный сахар и 1 яйцо, и снова всё хорошенько взбей. Далее высыпи в миску соду, просеяв ее через сито и повтори процедуру с миксером.

    И только после этого добавь в миску просеянную муку и замешай тесто (опять-таки с помощью миксера). На этом этапе взбивай тесто буквально несколько секунд, чтобы не забить тесто.

    творожные коржики в духовке

  2. Далее присыпь рабочую поверхность мукой и выложи на нее получившееся тесто. Собери его и слегка обомни по краям, чтобы получить целый однородный шар.

    Затем присыпь тесто мукой и накрой пищевой пленкой, после чего оставь его полежать так на столе в течение 5 минут.

    вкусные творожные коржики

  3. Когда тесто немного отдохнет, раскатай его в прямоугольный пласт толщиной в 1–1,5 см. Стороны сразу же ровняй с помощью скалки, чтобы потом было легче придать коржикам треугольную форму.

    Затем разрежь пласт теста на три полоски. После чего каждую из полученных полосок раздели на треугольнички при помощи кухонного скребка.

    мягкие творожные коржики

  4. Поставь духовку разогреваться до 170 градусов. А тем временем, застели противень пергаментной бумагой для выпечки и распредели на нём заготовки.

    Будущие коржики смажь взбитым яйцом и с помощью вилки аккуратно сделай сверху узор (не надавливая, а просто проводя вдоль по тесту).

    Выпекать творожные коржики следует в течение 25–35 минут. Всё зависит от особенностей духовки. Если коржики достаточно зарумянятся уже через 20 минут, можно проверить их готовность деревянной шпажкой. А дальше уже смотреть по ситуации — либо оставить еще на пару минут в духовке, либо доставать и остужать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.