Тарасов написал статью про то, что власти Армении готовят к сдаче НКР Азербайджану.
Вроде все умно распедалил, обосновал и все такое прочее.
Однако, Тарасов не учел один пень, о котором знает любой армянский школьник, хоть айастанский, хоть диаспорский - армянские власти по своей психологии - типичные лавочники из прошлого, а то и позапрошлого века. Задумав сдать Арцах, они НИКОГДА (Вы слышите, Станислав, НИ_КОГ_ДА) не упустят выгоды отжать от Алиева нефтебабла по самые помидоры за эту сделку.
Посему, хоть в гипотетическую возможность сдачи я и верю, но в нынешних условиях эта версия высосана из пальца. Хотя бы потому, что Ильхам (многолетний тактический союзник Многострадального, если кто не в курсе) дал очередной пас на днях Армянству, бесцеремонно вмешавшись во внутренние дела Армении и потребовав пенальти в ворота армянских властей (цитата): По его словам, армянский же народ не должен бояться этого [закупок вооружений Азербайджаном]. "Армянский народ должен бояться своего руководства. Должен опасаться их деятельности. Должен бояться кровожадной, ненасытной, погрязшей в коррупции криминальной власти, которая ввергла их в нынешнее положение. В результате деятельности этой власти ежегодно около 100 тысяч армян навсегда покидают свою страну. Если так пойдет и дальше, то через 5-6 лет там останется менее одного миллиона человек. И вина за это ложится непосредственно на руководство Армении. Так как их захватническая и хищническая политика, их кровожадная и ненасытная суть привела Армению к такой катастрофе. Мы же уверенно идем вперед. Мы - сильное государство. Наша сила будет постепенно расти. Чтобы эта сила стала еще более крепкой, мы должны работать еще активнее", - заявил Президент Ильхам Алиев. Отсюда
Если бы сдача имела место, Алиев пел бы совсем другие романсы, и не Многострадальному, а лично Сержу Саргсяну и его подручным олигархам. Так что, кирюхи, Тарасов явно лажанулся, не читайте его на ночь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.