В Ереване народ встал на дыбы из-за повышения цен на общественный транспорт. Было 100 драм (8 рублей), сделали 150 (12 рублей). Люди отказываются платить лишние 50 драм, в ФБ идут флешмобы, которые массово поддерживаются, без деления по политическим пристрастиям и даже социальному статусу.
Вообще, впечатления от наблюдений за айастанским социумом последнего апдейда неоднозначны. Взбесившийся пипл, который отбился от пастырей и теперь его колбасит по полной. Они ни во что уже не ставят лидеров нации - католикоса, президента и даже опоозиционных политиков. Армянская журналистика, аналитика и многие другие кошерные сферы потерпели полное фиаско - людей так и не удалось сплотить вокруг правящей партии и властей. У масс, наоборот, полное отторжение, которое с годами нарастает.
Такое ощущение, что происходящее - это какой-то тотальный бойкот властям. Кто-то собирает вещи уезжает, кто-то остается, но уже отказывается подчиняться. Сегодня 50 драм не желают платить, завтра еще что-то откажутся делать. 
Как-то все ближе и ближе точка кипения, только вот когда она будет и во что выльется - хрен его знает. Но народ взрослеет на глазах - это однозначно. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.