keyboard_arrow_up

Лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенев ушел из жизни

visibility 4211 commentкомментировать

Фото: http://vk.com/id21603114719 июля в Петербурге ушел из жизни лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенев. Об этом в пятницу в 19.10 появилось сообщение в официальном twitter рок-группы.

"С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге", - сообщает teitter.

"Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее".

Официальный сайт группы не функционирует.

Позднее информацию подтвердили в пресс-службе рок-группы:

"Да, я подтверждаю эту информацию, - сообщила Metro Анастасия Рогожникова, пресс-секретарь группы "Король и Шут". - Все подробности, когда станут известны, мы сообщим на официальном сайте группы или в Twitter".

Михаил Горшенев

Михаил Горшенев — российский рок-музыкант, лидер панк-группы "Король и Шут" родился в городе Бокситогорске Ленинградской области 7 августа 1973 года.

Годом основания группы считается 1988. Тогда в Ленинграде одноклассниками Михаилом Горшеневым — вокалист, Александром Балуновым — гитарист, и Александром Щиголевым — барабанщик, была основана группа. В конце 1989 года Горшенёв познакомился с Андреем Князевым и пригласил его в качестве создателя текстов и второго вокалиста. В связи с тем, что тексты выделялись сказочными мотивами группа стала называться "Король Шутов". Позже "Король и Шут".

В 2004 году вышел дебютный сольный альбом Михаила Горшенёва — "Я алкоголик анархист".

20 июля 2013 года должен был состояться концерт в Москве в "Зеленом театре".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.