Жители Италии знают толк во вкусной еде. Это естественная часть жизненных наслаждений, а именно они для итальянцев важнее всего. Будем брать пример с этого веселого народа и учиться готовить итальянские закуски.

ИТАЛЬЯНСКИЕ ЗАКУСКИ

В меню на сегодня — соленые пончики «Ньокко фритто». «Ньокко», или «ньокки», — это одно из национальных итальянских блюд, рецепту которого уже сотни лет. Во времена Древнего Рима основой этого блюда были манка и яйца. Сегодня существует множество разновидностей подобной закуски, одну из которых мы и будем готовить.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 500 г пшеничной муки
  • 220 мл газированной воды
  • 570 г растительного масла
  • 5 г соды
  • 10 г соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Крутое тесто готовится очень просто: газированную воду нужно смешать с мукой, солью и 70 мл растительного масла. Формируется тесто легко, к рукам совсем не липнет.

    © Depositphotos

  2. Готовое тесто скатай в шар и убери в миску под полотенце на час.

    © Depositphotos

  3. Теперь нужно скатать тесто в колбасу и разделить на 4 равных части. Каждую часть нужно тонко раскатать скалкой.

    © Depositphotos

  4. Овальные пласты аккуратно нарежь в виде ромбов. Тесто не липнет, потому не стоит добавлять много муки. Тогда тебе не придется часто менять масло при жарке.

    © Depositphotos

  5. Для того, чтобы пончики получились воздушными, масло необходимо хорошенько раскалить. Жарить закуску нужно на максимальном огне.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.