Мирная, бархатная, ненасильственная, нежная и ласковая революция любви и согласия Никола Пашиняна проявила себя  в парламенте во всей красе.

ДЕПУТАТ ОТ ПРАВЯЩЕЙ ФРАКЦИИ "МОЙ ШАГ", член правящей партии "Гражданский договор", назначенный Николом Пашиняном преемником Манвела Григоряна в качестве руководителя "Еркрапа" Сасун Микаелян, тот самый Сасун, который назначил своего сына мэром Раздана, устроил в парламенте Армении, "бастионе мировой демократии", кулачную разборку с лидером оппозиционной парламентской фракции "Светлая Армения" Эдмоном Марукяном прямо в ходе выступления последнего с парламентской трибуны. В ходе создавшейся заварушки Микаеляна активно поддерживали и другие его коллеги по фракции и партии, один из них ударил Марукяна в спину, а Ален Симонян от участия воздержался, но довольное выражение лица скрыть было трудно. Все происходило в присутствии премьер-министра.

Проводимая Николом Пашиняном пропаганда ненависти дает свои результаты. Все правильно: оппозиционеров можно укладывать на асфальт, избивать на улице и в парламенте. Продолжение, разумеется, будет, поскольку так и должно быть, когда у власти группа самовлюбленных дилетантов, проваливших все, что возможно, вплоть до кампании по противодействию короновирусу. Бездарно проведенной кампании, с откровенным ущербом для граждан и страны, кампании, которая по темпам распространения эпидемии вывела Армению в безусловные лидеры на Южном Кавказе.

Очень уж все напоминает 1996-й год, один из худших годов правления АОД, когда оппозиционных депутатов избивали в зале парламента. Тогда хоть была "причина" - провальные выборы 1996-го года с известными последствиями… Сейчас за что? За непонравившееся выступление? Просто ради того, чтобы лидер оппозиционной фракции не мог воспользоваться отведенным ему регламентом времени на выступление? Ах, вы мои милые… Как нежно вы выстраиваете диктатуру одного человека…

ПРИЧЕМ НАЗВАТЬ МАРУКЯНА ТАКИМ УЖ НЕПРИМИРИМЫМ оппозиционером было бы большим преувеличением. У него немало грехов уже при новой власти. Уже одно то, что именно он привел в парламент Армана Бабаджаняна, осужденного за мошенничество с целью уклонения от военной службы, - непростительно. Поскольку теперь молодежь страны, находящейся в состоянии необъявленной войны, имеет перед собой наглядный пример как стать депутатом: надо уклониться от службы в армии, с целью избежать строгого приговора дать показания против собственной матери, затем начать обслуживать интересы другого государства - и ты депутат.

Это не единственный грех Марукяна. Можно еще многое припомнить. Как он вместе со своей фракцией боится затрагивать тему суда над Кочаряном, хотя как юрист прекрасно понимает те многочисленные нарушения закона, которые фиксируются на каждом шагу… Или позиция по поводу конституционного референдума. Выступая в парламенте и констатируя, что решение о референдуме принято с нарушением Конституции и других правовых регулировок, Маркуян вместе с фракцией отказались от агитации против конституционных поправок, чтобы не вызвать огонь на себя. Решили просто отсидеться, чтобы не оказаться под ударом, фактически прямо так и обосновав свое решение.

Но, как видим, даже такая оппозиция уже не устраивает новоявленных шмайсов и их предводителя: нежного, ласкового, бархатного… Уверенными шагами идущего к диктатуре.

P.S. Кстати говоря, отметим, что поводом для демонстрации кулачных способностей лидера "Еркрапа" стало выступление Бабкена Туняна. Того самого легендарного Туняна, который уже вошел в историю "бастиона мировой демократии" своим утверждением о том, что всякий там безграмотный погос не должен иметь права решать важные для государства вопросы. На этот раз его выступление было более сдержанным. Он грудью бросился защищать премьера от необоснованных нападок и, в частности, отметил, что те, кто обвиняет последнего в нарушении банковской тайны, либо тупы, либо сволочи. На эту мудрую мысль и пытался отреагировать бедняга Марукян…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.