Мы снова стали свидетелями безобразнейшей драки и рукоприкладства в стенах парламента, который, кажется семимильными шагами осваивает правила поведения представителей "криминальной субкультуры". Да и вообще, вместо того, чтобы заниматься делом, особенно в такой сложный для страны период, "народные избранники" только и делают, что целыми днями обзываются, скандалят и дерутся, выплескивая потом всю эту муть в поле общественного дискурса, уровень которого упал ниже самого низкого плинтуса.

ОБСТАНОВКА НАКАЛИЛАСЬ ВО ВРЕМЯ выступления главы партии "Светлая Армения", руководителя ее парламентской фракции Эдмона Марукяна. "Когда с трибуны используются слова "подлец" и подобные формулировки, то это создает напряженность", - заявил Марукян, обращаясь к депутату от правящего блока "Мой шаг" Бабкену Туняну.

После чего послышались крики с места "мойшаговца" Сасуна Микаеляна, ответ Марукяна: "Господин Микаелян, я вам не дядя. Что размажешь?". Дальше – полный хаос. Сасун Микаелян набросился с кулаками на Марукяна, и началась большая драка всех против всех. Дико само по себе и дико вдвойне, потому что произошло это хулиганство в святой для любого армянина день – День освобождения Шуши. Однако для так называемых "народных избранников" постреволюционного розлива, даже это не основание, чтобы хоть как-то сдержать свои криминальные порывы, пытаясь соответствовать облику и званию парламентария.

"То, что мы сейчас наблюдаем – это поведение слабых людей в критической ситуации, - сказал в беседе с корр. "ГА" член правления партии "Адеквад" Константин ТЕР-НАКАЛЯН. - Они понимают, что власть уходит из -под их ног , и действуют на нервах, уже не стараясь скрывать всю ту гниль, которая находится в них самих. Вот мы и видим драки, слышим матерщину в парламенте, наблюдаем все то, что так сильно осуждалось в течение долгих лет применительно к РПА. А нынешние все это демонстрируют на порядок в большей степени и больше в разы. И это будет продолжаться, пока они не уйдут..."

"8 мая из народа, освободившего Шуши, превратились в тех, кто в тот же день демонстрирует уличные драки в парламенте. Прошло всего 28 лет", - так лаконично отреагировал на происходящее зампред РПА Армен АШОТЯН.

"Хулиганство, как политическая культура - это наш сегодняшний парламент, - констатировала политический обозреватель Лика ТУМАНЯН. – Сказали, у государства монополия на применение силы, но ведь это не означает, что парламентарии целыми днями должны людей избивать. Причем безанаказанно. Дальше что?! После этого власть вообще ни слова не должна говорить про "любовь и новую Армению". Я не хочу такой новой Армении. Оставьте себе..."

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.