Немецкие врачи опубликовали фото, в которых позируют обнаженными в знак протеста, пишет британское издание The Guardian.

На опубликованных фото обнаженные врачи прикрываются файлами, рулонами туалетной бумаги и медицинским оборудованием. Таким образом медики пытаются привлечь внимание властей к проблеме нехватки масок и других защитных средств.

Издание передает слова медработников, осознающих все риски заразиться коронавирусом и  продолжающих работать с больными, терпение которых, однако лопнуло.

"Наши призывы о помощи в течение нескольких месяцев остались без внимания. Наша нагота - символ того, насколько мы уязвимы без защиты", - передает слова терапевта Рубена Бернау The Guardian.

Врач Яна Гусеманн же говорит, что медики намерены продолжать лечение пациентов, однако отказываются быть

Немецкие врачи фотографируются голыми в знак протеста (ФОТО ..."Если мы обучены зашивать раны, почему должны тратить время на то, чтобы шить себе маски?", - задается вопросом врач.

Медицинский персонал также сообщил о распространенных кражах дезинфицирующих средств и масок из больниц.

По состоянию на 29 апреля, в Германии подтверждено 160 тысяч случаев заражения коронавирусом. Умерли 6314 человек, выздоровели больше 110 тысяч.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.