Ночные загулы, бесконечная переписка (разумеется, «по работе») в режиме 24/7, внезапная раздражительность и подозрительная скрытность — эта статья едва ли поможет тем, чьи партнеры практикуют подобные безобразия. Тут уже красный уровень опасности — бегите.

Хотя. Преступления чаще всего совершаются с абсолютно невозмутимым видом. На первый взгляд. Но если присмотреться…

БЛОГ В ПОМОЩЬ

Когда в последний раз он публиковал ваше совместное фото?
Когда в последний раз он публиковал ваше совместное фото?

Кажется, вы краем глаза видели какую-то переписку в WhatsApp? Кажется, он слишком часто лайкает чьи-то (разумеется, отвратительные) селфи в Instagram? Кажется, он в третий (или пятый?) раз за последний месяц поменял аватар Вконтакте? Вам постоянно что-то кажется, подозрения лежат в плоскости соцсетей, но предъявить ему пока, в общем-то, нечего. Бросьте нервно изучать профили его «френдесс», маниакально предполагая «она или не она», приглядитесь лучше к аккаунту пока еще вашего благоверного.

Когда в последний раз он публиковал ваше совместное фото? А местоимение «мы», подразумевающее вас как пару, давно использовал? Или вместо уютного и очевидного «мы» вдруг появилось только «я»? Вот ходили вы вдвоем, например, в кино. Или ездили в отпуск. А он, делясь впечатлениями в, скажем, Facebook, пишет не «мы ездили», а «я ездил», «я смотрел», «я купил». Это симптом, лесорубы, сказал бы старина Грэг Хаус. Сознательно или нет, но он уже вычеркнул вас из своей виртуальной (пока лишь виртуальной) жизни. Вакансия открыта, и на нее, скорее всего, есть претендентка.

Еще один тревожный симптом из той же серии — его внезапная, невиданная доселе активность в соцсетях. Скромный и унылый когда-то профиль вдруг обогатился фотками, перепостами шуток юмора, высокопарными рассуждениями и прочим несвойственным ему контентом. Нет, может, он просто распробовал все прелести виртуальной жизни и не нарадуется теперь, но, скорее всего, таинственная незнакомка тоже активно пользуется соцсетями, а ваш Ромео ведет сейчас PR-компанию себя любимого. И целевая аудитория тут, очевидно, не вы.

ПЕСЕНКА СПЕТА

Обратите внимание, не поменялись ли его музыкальные вкусы?
Обратите внимание, не поменялись ли его музыкальные вкусы?

Не сочтите за издевательство — вспомните себя в состоянии влюбленности. Мир вокруг начинает искриться, душа радостно откликается на всевозможные знаки, музыка, книги, кино воспринимаются через новое чувство — многочисленные лирические герои становятся вашими соратниками и группой поддержки. Обратите внимание, не поменялись ли его музыкальные вкусы? Не стал ли он внезапно слушать много новой музыки? И что это за музыка, кстати? Яростный дабстеп или безумные металлические запилы все же, наверное, появились в плеере по совету приятеля мужского пола. А вот песня Ланы Дель Рэй со словами вроде «я тебя нескоро позабуду», играющая на репите, и аргумент «друг-меломан дал послушать», мягко говоря, не вяжутся между собой.

PRIVATE, РОМАШКИ

Что это за современный человек такой, которому внезапно вообще перестали приходить сообщения?
Что это за современный человек такой, которому внезапно вообще перестали приходить сообщения?

Быстрый экскурс в мир мессенджеров. Базовые настройки рядового смартфона предполагают, что при получении сообщения гаджет издает характерный звук, а также на несколько секунд выводит текст или фото на экран. Но — сюрприз!— функцию уведомлений совсем не сложно отключить. Слышите звон (сигнал о поступлении сообщения), но не знаете, где он (само сообщение на экране не отображается), — насторожитесь. Не слышите звона («дзынь» тоже можно выключить) — насторожитесь еще сильнее. Что это за современный человек такой, которому внезапно вообще, от слова «совсем», перестали приходить сообщения?

ПО УМОЛЧАНИЮ

Когда мужчина перестает делиться повседневными мелочами — это повод задуматься
Когда мужчина перестает делиться повседневными мелочами — это повод задуматься

Когда мужчина неожиданно перестает делиться с вами повседневными мелочами вроде офисных сплетен или не рассказывает больше о забавных/странных/нелепых ситуациях, подсмотренных в городе, — это, определенно, повод задуматься. У каждого человека присутствует инстинктивное желание разделить яркие впечатления и переживания с близкими. Очередное «нормально» в ответ на вопрос «как дела?» непрозрачно намекает, что из категории близких вы, кажется, выпали.

PS: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Холодный и равнодушный мужчина так же подозрителен, как и внезапно (ключевое слово здесь «внезапно») пылкий
Холодный и равнодушный мужчина так же подозрителен, как и внезапно (ключевое слово здесь «внезапно») пылкий

Холодный и равнодушный мужчина так же подозрителен, как и внезапно (ключевое слово здесь «внезапно») пылкий. Но здесь стоит полагаться не на наши советы, а на свои ощущения. Признания в любви, которые он вдруг обрушивает на вас ни с того ни с сего, могут означать, что таким нехитрым и лицемерным образом изменник пытается замаскировать свое предательство и спрятать (от себя в том числе) нарастающее равнодушие. А могут ничего такого не означать. Может быть, он и правда вас очень любит и просто оттаял, наконец, после затянувшейся зимы — тогда вам, к счастью, вообще не сюда, выдыхайте.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.