Некоторые мужчины порой активно применяют формулу «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей», в том числе и по отношению к тем, кто им по-настоящему интересен. Хотя это не единственная причина, объясняющая странное поведение представителей сильного пола.

НЕДОСТАТОЧНО ИДЕАЛЕН?

Честность по отношению к себе может заставлять мужчину игнорировать женщину, которая ему нравится.

Причина, лестная для девушек, но не решающая проблему, — сомнения, что он не слишком хорош для вас. Боязнь быть неинтересным, риск не выдержать конкуренции, опасения за свою финансовую несостоятельность превращают вашего потенциального бойфренда в осторожного и холодного.

Барышня порой не может взять в толк, что происходит: симпатия в ее адрес очевидна, но развития сюжета не наступает. Еще одной причиной для этого может служить тот момент, когда мужчина понимает, что не готов к серьезному роману, и увеличивает дистанцию, дабы заморозить свои чувства.

НЕ ГОТОВ БЫТЬ ПЕРВЫМ

Если «кавалер» сильно влюблен, может присутствовать страх быть отвергнутым в ухаживаниях
Если «кавалер» сильно влюблен, может присутствовать страх быть отвергнутым в ухаживаниях

Если «кавалер» сильно влюблен, может присутствовать страх быть отвергнутым в ухаживаниях. Боязливость может лежать в основе и пассивности. Вдруг перед вами тип, предпочитающий быть ведомым, который ждет инициативы от женщины? При таком раскладе ответ на вопрос, почему мужчина избегает женщину, которая ему нравится, будет печальным — потому что желает, чтобы она сыграла на опережение.

ВЕРСИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ «СОМНЕНИЯ»

Он может медлить, потому что уже связан отношениями
Он может медлить, потому что уже связан отношениями

Вы нравитесь ему, но он не уверен, что ему нужно сейчас с кем-то встречаться. Он взвешивает «за» и «против», пытаясь прислушаться к себе. Такая медлительность может раздражать, но может и являться хорошим признаком с другой стороны. Вопрос лишь в балансе: в том, как долго он будет разбираться с собой и намерениями на ваш счет.

И, кстати, есть один важный нюанс. Он может медлить, потому что уже связан отношениями. Найдет ли он силы освободиться и начать новую страницу своей жизни? Здесь, как пишут в соцсетях, «все сложно». И вам решать, форсировать ли положение.

СВОЯ ИГРА

Если вас не видят в упор из-за того, что не созрели для полноценного романа, не цепляйтесь за эти отношения
Если вас не видят в упор из-за того, что не созрели для полноценного романа, не цепляйтесь за эти отношения

Ну и, конечно, не стоит сбрасывать со счетов еще одну причину. Равнодушен намеренно — чтобы поднять ставки, заставить кипеть от любопытства и раззадорить. Да потому что играет с ней. Тут, опять же, последнее слово за девушкой.

А вообще, что бы ни было поводом для такого отношения к вам, твердо помните следующее. Не сомневайтесь в себе. Если вас не видят в упор из-за того, что не созрели для полноценного романа, не цепляйтесь за эти отношения. Да, грань между усилиями, которые надо бы прикладывать, чтобы получить желаемое, и бессмысленными попытками изменить суть вещей тонка. Но если вы действительно ему интересны, он придумает, как это показать. Пусть неспешно, но какие-то шаги делать начнет. Если движения навстречу вам так и не случится, забудьте его. А самая главная истина в том, что ни один мужчина не любит чрезмерного внимания к себе. Имейте это в виду. Удачи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.