В Дубае будут давать золото за потерянные килограммыНовую акцию затеяли власти Дубая под названием "Твой вес - золото", в ходе которого участники, потерявшие лишние килограммы будут получать настоящее золото, сообщает РИА Новости. Акцию проводят в месяц поста Рамадан, а также для борьбы с лишним весом и оздоровлением населения.

В течение 30 дней зарегистрировавшимся участникам за каждый потерянный килограмм будут начислять 1 грамм золота. В финале конкурса будут определены три победителя, сбросившие большее количество килограмм. Счастливчики получат по золотому слитку, стоимость которого 20 тысяч дирхамов (5,5 тысяч долларов).

Главное условие для участие в программе, это естественное похудение, без применения косметических процедур или изнуряющих диет. Участники должны будут сбрасывать вес только с помощью физических упражнений и здорового питания.

Конкурс "Твой вес — золото" начинается в месяц поста Рамадан не случайно, так как мусульмане, придерживающиеся поста в течение светового дня, очень часто наедаются на ночь, что влечет за собой обострение различных заболеваний и появление лишнего веса. А из-за того, что в этом году Рамадан выпал на сезон жаркого лета, то активность граждан практически сведена к нулю.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.