Представителям армянского водителя Грачьи Арутюнана не разрешили передать одежду в "Бутырке", где он сейчас находится. При этом не объяснив причины.

«Адвокат сказал, что ему отнесли одежду, но ее не приняли, сказали – завтра. Почему, не объяснили. Почему тогда они одежду не дают, а нашу не принимают?», – заявил брат Арутюняна Арут.

В свою очередь, вице-президент союза армян россии Левон Муканян, рассказал Metro, что никому в тюрьме не дают возможности встретиться с Арутюняном.

"Дело в том, что ни представителям союза армян России, ни представителям посольства не дали возможности с ним встретиться и переговорить. Сегодня я разговаривал с адвокатом, Эрик Чабановым, он сказал, что сегодня или завтра он будет иметь возможность с ним встретиться и передать ему хоть какую-нибудь одежду. До сих пор такой возможности не было. То , что его привели в суд в тапочках и в женском халате, не делает чести нашим правоохранительным органам", – сказал он.

Арутюняна содержат в "Бутырке" в обычной камере, сообщилРИА Новости в среду в столичном управления ФСИН.

Ранее стало известно, что его на доставили в "Бутырку", причем до этого, непосредственно после ДТП, он находился в больнице и жаловался на здоровье. Непосредственно после суда предполагаемого преступника содержали в больнице при "Матросской тишине".

Официальный представитель управления Сергей Цыганков подтвердил, что со вторника Арутюнян содержится именно в "Бутырке". Источник в управлении в свою очередь уточнил, что его поместили в обычную камеру изолятора.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.