Многие руководствуются заблуждением, что мыться во время простуды вредно для здоровья. Врачи полностью развенчали данный миф, поэтому не стоит пренебрегать личной гигиеной при болезни.

Еще с раннего детства многие родители говорили, что купаться во время простуды нельзя, поскольку банные процедуры могут сильно усугубить самочувствие. Кроме этого, данное заблуждение сохранилось и сегодня, настолько силен страх перед болезнью. Однако врачи полностью развенчали это заблуждение.

На самом деле само мытье не может навредить, если соблюдать элементарные правила. В первую очередь следует сделать среднюю температуру воды, чтобы она не была слишком горячей и слишком холодной. Процедуры должны проходить не более 15-20 минут.

Сразу после мытья следует насухо вытереть тело и одеться. Соблюдение элементарных правил позволит придерживаться личной гигиены и не навредить своему здоровья во время простуды.

Стоит отметить, врачи не рекомендуют выходить на улицу или сквозняк после ванной, поскольку это действительно может усугубить самочувствие. Также возможна небольшая заложенность носа, но она пройдет в течение получаса.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.